Вторые блюда

подскажите рецепт из цветной капусты

Мне больше всего нравится:
- если из свежей капусты - то в кляре (кляр можно сделать с манкой, будет чуть похрустывать.. .
- если из замороженной - то просто на разогретую сковороду с растительным маслом бросить замороженную капусту (не размораживать! ) и жарить на сильном огне. Именно на сильном. Надо только следить, чтобы не пригорело. Получается очень вкусно.
Тамара Таюпова
Лучший ответ
Слегка приварить в подсоленной воде, обвалять в манке и яйцах и жарить на сливочном масле.
ФАРШИРОВАННАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА.. .
1 кочан цветной капусты, 300 г фарша, 100 г сыра, майонез
черный молотый перец, соль
Положить капусту в кипящую воду с добавлением соли, варить не более 6-7 мин, остудить. Фарш поперчить, посолить, начинить кочан фаршем, помещая его между соцветиями, разровнять – должен получиться круглый ровный шарик. Всю поверхность смазать майонезом.
Положить фаршированную капусту в форму, смазанную маслом, запечь в духовке около получаса при 180 град. Сыр натереть на терке, со всех сторон посыпать капусту, снова поместить ее в духовку на несколько минут до образования румяной корочки.
Перед подачей фаршированна капуста посыпается зеленью.

ОСТРЕНЬКАЯ КАПУСТА.. .
Капусту разобрать на соцветия и отварить в кипящей подсоленной воде 5 мин, воду слить и капусту остудить. Чеснок измельчить, обжарить до золотистого цвета. Соцветия обмакнуть в сухари - и на сковороду с чесноком. Обжарить, помешивая (если нужно, поперчить в процессе)
ОЧЕНЬ МНОГО РЕЦЕПТОВ :все про цветную капусту,
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/zvkapust.shtml
Ольга Рокол
Цветная капуста с помидорами
Капуста цветная - 2 кг. , помидоры - 1,2 кг. , перец болгарский - 200 г. , зелень петрушки - 200 г. , чеснок - 80 г. , сахар - 100 г. , растительное масло - 200 г. , соль - 60 г. , уксус 9%- 120 г.

Капусту разобрать на соцветия, отварить в течение 5 минут в подсоленной воде. Остудить. Помидоры пропустить через мясорубку и переложит в кастрюлю. Добавить уксус, масло, соль, сахар, измельченный чеснок, петрушку, сладкий перец. Довести до кипения. Осторожно опустить туда отварную капусту. На медленном огне проварить 10-15 мин. Горячую массу разложить по банкам, закатать.
Аня Сарыева
мне жареная нарвяиьтся- вчера кушала вкуснейший гарнир
Юлия Тимшина
Поджарить с кукурузой, стручковой фасолью и перчиком!
Vlada Zavalskaya
Я люблю запеканку из цветной капусты:
капусту слегка отварить. Смешать 150гр сметаны и 2 яйца, посолить, поперчить. Форму для запекания смазать маслом, выложить капусту и залить сметанным соусом. Посыпать сверху сыром. Запечь в духовке 180градусов 30-40 мин
Чуть отваренную капусту + тертый чеснок обвалять в сухарях (манке) , пожарить в масле, есть сразу.
обалденный рецепт:
цветную какпусту бланшироавть в кип. воде 7-10мин
потом остудить и разобрать на соцвеия и залить соусом.
Соус: растопить слив. масло, добавить панир. сухари, соль, сахар по вкусу, мускатный орех. -отставить
молоко или сливки-100гр-закипятить, добавить муки, так чтобы не было комков, чтобы смесь получилась как соус, залить капусту и сверху масло с сухарями.
Ucms Ucms