Вторые блюда

подскажите рецептик из цветной капусты, кучерявой..

А я вот вам простейший салатик подскажу, попробуйте если любите остренькое. Капусту цветную меленько порезать, добавить чесночка и заправить майонезом. Я даже на праздничный стол такой делаю, одна моя подруга его ну просто обожает.
Ольга Некрасова
Лучший ответ
Знаю такой салатик, причём капусту отвариватьНЕ НУЖНО. Разбираете цветную капусту на соцветия ( чем мельче, тем лучше ) + свежая мовковь на средней тёрке + чесночка по вкусу выдавить и заправить майонезом. Готово, только дайте салату чуток настояться.
Пропорции на глаз, как вам больше нравится, я делаю примерно 50 / 50, т. е. одинаковое количество капусты и моркови.
Я разрезаю на соцветия. кладу в кипящую воду. варю до полуготовности. Немного остудить. Потом обваливаю в яйце и затем в сухарях и на сковородку. Переворачивая обжариваю со всех сторон
СУП : обжарить на ол. масле в кастрюле : лук, морковку, болг. перец, кабачки, помидорки залить горячим куриным или овощьным бульоном, кинуть капусту довести до кипения, поварить немного, соль, перец по вкусу, добавить много зелени ( лучок, петрушку, кинзу, укроп ), закрыть крышкой и дать настояться- подавать с поджареными хлебцами, натертыми чесноком
Настя Коковина
можно приготовить очень вкусное блюдо из цветной капусты и фарша! в сырой фарш добавлям специи, яйцо и солим. у капусты немного раздвинуть в стороны соцветия и заполняем пространство фаршем. отдельно смешиваем яйцо сырое с парой ст. ложек майонеза и тертым сыром. капусту фаршированную выкладываем в глубокую форму, заливаем этим соусом и в духовку на час. Получается необычно и обалденно вкусно!
выше сказанные примеры сильно калорийны.

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА С СЫРОМ
я ем так - отваривается цветная капуста (небольшие кусочки) кладется в тарелку сверху кладется обезжириный сыр олтермания 17% и всё диетическая еда. оч вкусно.

как доказали немецкие ученые, что от некоторых продуктов человек худеет.
цветная капуста и сыр входят в этот перечень
Салат со свежей капусты.
Нарезать капусту, болгарский перец, помидор, лук репчатый и заправить сметаной. Соль, перец по вкусу. У меня вся семья по нему тащится, очень вкусно