Вторые блюда

Подскажите пожалуйста рецептик с цветной капустой! Только чтобы без мяса.

Цветная капуста по итальянски! варите бульон с картошки (как на суп) , когда картошка полу готовая ложите цветную капусту небольшими кусками (чуть крупнее, чем грецкий орех) и до готовности (только, чтоб капуста не распадалась) . И в конце ложите спагетти. По консистенции должно быть не жидкое как суп, а густенькое с юшечкой. выкладываете на тарелку и посыпаете черным молотым перцем. Приятного аппетита!!
Татьяна Андреевна Гилёва
Лучший ответ
Салат из цветной капусты
Цветная капуста 600г, помидоры - 2шт. , перец болгарский (один красный, другой желтый) - 2шт. , листья салата - 5-7шт. , яйцо (для соуса) - 3шт. , майонез - 0,5стакана, горчица - 0,5ст. л, зеленый лук - по вкусу, соль, сахар - по вкусу
Отварить капусту в открытой посуде с солью и сахаром до готовности. Затем уложить на глубокое блюдо листья салата, капусту и залить соусом.
Соус: вареные яйца измельчить, смешать с майонезом, горчицей, луком, солью и сахаром. Салат украсить помидорами и кружочками перца.
В яйца, в сухари, пожарить и полить соусом на сливочном масле (я люблю польский)
В кляре- быстро и просто.
Лиса Алиса
на растительном масле обжарить, добавить лук морковь помидоры перец болгарский.... (вобщ любые овощи можно, хоть картошку и баклажаны, кабачок.... соль перец чеснок зелень лавровый листик гвоздичка имбирь и др специи по вкусу в конце процесса. Можно сметанку добавить
Приятного аппетита!!
а чё тут изобретать - в яйцо, в муку и на сковородку
Отварите капусту, слейте воду и на сковороду с маслом. можно залить яйцом. Без яйца тоже вкусно.
сначали припустить а подсоленой воде, а затем посыпать сыром сорт который больше всего нарвиться и запечь.
а можно потушить в сливках, а потом добавить плавленый сыр.
цветная капуста (слегка отваренная) + адыгейский сыр (кубиками) + сметана + немножко муки + немного молока
соль, зелень, специи - по вкусу

все смешать, на лист под крышку или фольгу и в духовку, запекать до готовности