Цветную капусту промыть в проточной воде. С помощью ножа разделить кочан на отдельные соцветия.
Кастрюлю с водой поставить на огонь, довести воду до кипения, добавить по вкусу соль, после чего опустить в кипяток подготовленные соцветия. Уменьшить огонь и слегка отварить капусту (не более 10 минут) . Отварную капусту выложить в холодную воду, чтобы прекратить процесс варки и обсушить.
Приготовить кляр. Для этого яйца слегка взбить с солью. Добавить муку, перемешать и затем положить пару столовых ложек сметаны и аккуратно размешать. Кляр должен быть довольно густой.
Отваренную цветную капусту обмакнуть в кляр.
В кастрюлю с толстым дном влить растительное масло, хорошо разогреть и поочередно опускать соцветия, причем масло должно полностью покрывать капусту. Обжарить до золотистого цвета.
Вторые блюда
Подскажите как приготовить цветную капусту в кляре
отварил до полуготовности, макай в кляр и обжаривай
Немного отварить в соленой воде. Кляр любой: можно минеральная вода, яйцо, соль, специи, мука. Можно яйцо, сметана, соль, специи, мука. Первый будет хрустящий, второй более нежный.
Цветная капуста в кляре
Капусту разобрать на соцветия и сварить в соленой воде, минут 5-7. Берем цветочек, обмакиваем в яйцо с солью, потом в муку, и еще раз в яйцо. Выкладываем на сковородку с маслом и жарим.

Делаю кляр (яйцо, соль, зелень, водичка, мука) . Обмакиваю в кляре и жарю на масле.
Оварить, обвалять в "кляре" и обжарить.
как и рыбу в кляре