
Вторые блюда
Как правильно готовить цветную капусту в кляре-в вкусном кляре

Разделяю на небольшие соцветия. Отдельно взбиваю яйцо с мукой и солью, обмакиваю соцветия в кляр и жарю в большом количестве растительного масла.
Екатерина Гаева
Я иногда в кляр добавляю мелко натертый сыр, мелко нарезанные грибы, дробленые орехи. Попробуйте, советую. Для меня, а главное для внуков, так вкуснее. Проверено неоднократно. Особенно когда это идет как гарнир к мясу или рыбе
Майя ))
Это хорошо когда едят орехи или грибы, а у нас младший не ест ни орехи, ни грибы, даже котлеты не будет. если там будет лук. Вот и приходится подстраиваться под каждого...)))
Тут чем проще, тем лучше, яйца, мука, соль, перец. панировка, сковородка)
пиво светлое. яйцо, мука, соль, перец, сухой чеснок, не возбраняется добавить тертый сыр или сделать сырный соус к такой капусте. жарить в большом количестве масла.
Вот и я люблю капусту цветную в сухарях, либо в кляре.... сейчас в твоем вопросе подгляжу рецептики)))
в кляре не все любят я просто варю 3 минуты и 5 мин обжариваю в панировке ем со сметаной
Совсем не понравился сам процесс приготовления....
Большой расход масла, брызги во все стороны...
Хотя получилось очень вкусно - рецепт - любой, что выше описано
Большой расход масла, брызги во все стороны...
Хотя получилось очень вкусно - рецепт - любой, что выше описано
берешь вкусную цветную капусту, моешь ее, варишь ее, окунаешь во вкусный кляр и жаришь вкусно
На фото капуста не в кляре, а в сухарях. Капусту моете, разделяете на соцветия и отвариваете в подсоленой воде до ПОЛУГОТОВНОСТИ. Готовите кляр. Он отличается от любого другого теста тем. что яичные белки, взбитые до острых пиков вводятся отдельно в 2-3 приема. Холодное молоко) есть рецепты с пивом) перемешиваете с желтком .солью и сахаром. вводите муку до состояния густой сметаны и потом вводите белки. Окунаете в это тесто капусту и во фритюр Его готовность определяется так: посмотреть на разогретое масло на уровне глаза. Если поднимается дымок (Не дым) то фритюр готов. Удачи!
Для меня именно кляр и блины из разряда шаманства. Все без рецепта на глазок, на зубок и в надежде на Луну в красивом трине)))
Мы любим на пару. Попробуйте один раз. Летом.
Ой... как то делала в сырном кляре... сыр на тёрке, туда сметану, приправы
и я послушаю
Похожие вопросы
- что можно приготовить с цветной капусты в кляре не хочу. может есть проверенный и вкусный рецептик?
- Подскажите как приготовить цветную капусту в кляре
- Что у вас сегодня на ужин? У нас цветная капуста в кляре. Ваши рецепты
- а как вы любите готовить цветную капусту?
- Как вы готовите цветную капусту с яйцом?
- Как готовить цветную капусту? И вообще с чем её готовят? Сколько по времени её варить и жарить?
- Кто как готовит ВКУСНО готовит цветную капусту?
- Как правильно приготовить цветную капусту в качестве гарнира?
- Подскажите пожайлуста, как готовить цветную капусту и что можно из нее приготовить?
- как готовить цветную капусту в панировочных сухарях??