Вторые блюда

а как вы любите готовить цветную капусту?

я недавно пробовала оч вкусно приготовленую. лук и капуста( сырая) тушатся на маленьком огне , с добавлением воды и карри...пока капуста не станет мягкой( но не совсем) вы ели такое?) как вам?
Irina Kozlova
ФАРШИРОВАННАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА.. .
Отварить капусту в посолен водене более 6-7 мин. Фарш поперчить, посолить, начинить кочан фаршем, помещая его между соцветиями, разровнять – должен получиться круглый ровный шарик. Всю поверхность смазать майонезом.
Положить капусту в форму, смазанную маслом, запечь в духовке 30мин при 180 град. Сыр натереть на терке, со всех сторон посыпать капусту, снова поместить ее в духовку на неск минут до образования румяной корочки. Перед подачей посыпьте зеленью.

Остренькая капуста... Капусту разобрать на соцветия и отварить в кипящей подсоленной воде 5 минут, воду слить и капусту остудить. Чеснок измельчить, обжарить до золотистого цвета. Соцветия обмакнуть в сухари - и на сковороду с чесноком. Обжарить, помешивая (если нужно, поперчить в процессе)
Бахытсара Байжуманова
Лучший ответ
я люблю просто сварить и пожарить, а еще вкусно в кляре и под сыром
в кляре
капусту разобрать на соцветия,
отварить минут 5, посолить, приправкой посыпать - обмакнуть в кляр и на сковородку- пальчики оближешь !!!
Приготовить кляр. Для этого яйца слегка взбить с солью. Добавить муку, перемешать и затем положить пару столовых ложек сметаны и аккуратно размешать. Кляр должен быть довольно густой.
Ольга Юсупова
намана. Мне еще нравится так: кочан цветной капусты помыть, между веточками "запихать" фарш сырой. Обмазать это счастье сметаной или майонезом, соль, специи по вкусу и в духовку. Ммм.. .
А вообще, можно и в пароварке ее приготовить, солью посыпать, сметаной полить, витамины и вкус!
D.
Danaa .
я люблю запеченную под сыром.. . А еще прямо свежую ем
немного отваоиваеш капусту (до того момента как она начнет протыкатся нормально)
потом просто обжариваеш на скавородочке до появления золотистой корочки
очень вкусно
Отвариваем до полуготовности соцветиями в подсоленной воде. Вынимаем, обмакиваем в сухарях белых и жарим на сливочном масле, посыпав грибной приправой.
Ольга *****