я люблю больше всего сначала отварить в подсоленной воде до мягкости. а потом порезать кусочками и на сковородку со слив. маслом. слегка обжарить и вбить яйца и все перемешивая поджаривать, посолить. если необходимо и по готовности выложить на тарелку.
ВКУУУУСНО!
Вторые блюда
как готовить цветную капусту?)))))
так же как и безцветную
Цветная капуста, запеченная по-итальянски
Для рецепта вам потребуется:
цветная капуста - 500г
сливочное масло - 40г
сыр - 50г
ветчина - 50г
грибы (вареные) - 50г
томатный соус, соль - по вкусу.
Сваренную в подсоленной воде, разобранную на кочешки капусту уложить в смазанную маслом форму, посыпать тертым сыром и мелко нарезанной ветчиной, обложить порезанными кружочками грибами. Все это полить соусом и поставить в духовой шкаф на 15 минут до подрумянивания
Для рецепта вам потребуется:
цветная капуста - 500г
сливочное масло - 40г
сыр - 50г
ветчина - 50г
грибы (вареные) - 50г
томатный соус, соль - по вкусу.
я суп делаю с ней:
Покупаете пакет замороженой цветной капусты. Чистите картошку и нарезаете кубиками. Заливаете водой, чтобы только скрывало и ставите вариться. Цветную капусту режете небольшими кусочками, кладете к картошке, когда она почти довариться. Отдельно обжариваете лук и морковь, кладете их в суп. Еще можно положить зеленую фасоль и горошек. Все довариваете. Сливаете лишний бульон, должно остаться примерно полстакана и взбиваете блендером в пюре. Посыпаете зеленью и едите
говорить ей: "Не волнуйся все будет хорошо"))))
Непременно в пароварке)) , только важно ее не переварить а выключить во время, чтобы она оставалась чуть хрустящей. . Затем выложить на тарелку, немного полить оливковым маслом и посыпать итальянскими специями. для любителей сыра хорошо бы посыпать тертым пармезаном) ) ОЧЕНЬ ВКУСНО! и главное все витамины сохранены, никаких канцерогенов и радость для желудка.
Можно обжарить с перчиком)))
Отвариваю, обжариваю с яйцом и панировочными сухарями - идет на ура!
Я отвариваю, обмакиваю в кляре и жарю . Очень вкусно получается )))