Вторые блюда

Как готовить цветную капусту? И вообще с чем её готовят? Сколько по времени её варить и жарить?

Цветную капусту нужно разобрать на соцветия (если она свежая), если замороженная, то она уже разобрана на соцветия. Затем ставите кастрюльку с водой на плиту, солите воду по-вкусу. Кладете капусту. И как вода с капустой закитип уменьшите огонь и варите минуты 3-5.Затем слейте воду и выложите на блюдо капусту. Можете кушать.
Я обычно отваренную цветную капусту обжариваю в окуная во взбитые яйца. В отдельной посуде взбиваю вилкой яйца. На вилку натыкая цветную капусту, смачиваю в яйце со всех сторон и выкладываю на разогретую сковородку и обжариваю с 2 сторон. Жарить по 1 -2 минуте с каждой стороны.
Алма Макажанова
Алма Макажанова
33 804
Лучший ответ
соцветия отварить, три-пять минут, достать их шумовкой или поместить в дуршлаг, чтобы чуть обсохли, затем обвалять в сухариках и поджарить на сливочном масле,

а отвар использовать для супа или подливы, хотя можно и так выпить :)
Я люблю омлет с ней
мне с этой капустой запеканки нравятся. вот такой рецепт, в нём ветчина, я кладу отварное куриное филе http://kamelena.ru/recipe/Zapekanka-iz-cvetnoj-kapusty/
Лена Elena
Лена Elena
57 002
Отварить целиком буквально 5 минут, отложить, пусть остывает. В это время пожарьте картошку кубиками, можно добавить лук. Когда картошка почти готова, добавьте цветную капусту, разобранную на соцветия, крупные стебли можно порезать. Перемешать, залить сметаной и немного потушить. Добавить черный перец. Очень вкусно получается! Иногда я еще присыпаю блюдо сверху тертым сыром и даю ему расплавиться. Ммм.. . сейчас пойду за цветной капустой!
N)
Nazeka.. )))
13 940
в добавление к вышесказанному: в сухарях можно пожарить http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-ovoshhej/cvetnaya-kapusta-v-suxaryax, или котлеты - оладьи сделать http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-ovoshhej/kotlety-mz-cvetnoj-kapusty
Инна Бунова
Инна Бунова
5 831
капусту любую, в том числе не жарят, а тушат, очень вкусна и цветная с овощами
Индира Шора
Индира Шора
5 480
запеченная самая классная выходит )
CD
Chocolate Deluxe
2 269
+ ко всему предложенному - мариновать на зиму с лимонной кислотой
варить, жарить. запекать