Мясо — 50 г
Хлеб белый — 15 г
Масло растительное — 1/2 столовые ложки
Соль — по вкусу
Сухари панировочные — 1 чайная ложка
Мясо (без пленок и жира) пропустить через мясорубку, прибавить хлеб (без корочки) , размоченный в воде и затем отжатый, и пропустить вторично через мясорубку; затем прибавить соль, чайную ложку холодной воды, 1/2 чайной ложки масла и вымесить фарш, чтобы масса была нежной, ровной.
На доску, смоченную водой, выложить фарш, разделить его на 2 части, обвалять в просеянных сухарях, придать круглую или продолговатую форму и обжарить на горячей сковородке в кипящем масле (по 5 минут с каждой стороны) , после чего поставить на 5 минут в духовой шкаф.
Вторые блюда
котлеты состав и как готовить сколько по времени?
на 0.5 кг любого фарша-2 яйца. 2 стол ложки муки. 2 стол. ложки сметаны или майонез специи и мин по 20 с каждой стороны
На ответах такой вопрос задают чуть ли не каждый день: ) В интернете опять же, куча рецептов: )
Не ленитесь, поищите сами:)
в котлетах - лука много не бывает. а все остальное как у всех ( мясо, лук, яйцо, хлеб) и специи по вкусу
если фарш магазинный, то туда хлеб добавлять совершенно не нужно... я покупаю фарш только куриный. из него вкуснее котлеты получаются. беру фарш. добавляю измельченный лук. много лука. это залог вкусных котлет. солю перчу и на сковородку....
говядина и свинина в отношении 1/1, лук, хлеб по вкусу. вот и все
купите сома, снимите филе, на 1 кг филе-350-400 г хлеба, 150 г сала не солёного, 1-1,5 луковицы. петрушка или укроп, пол пучка!! ! чуть обжареные, ни молока ни воды, всё через мясорубку 2 раза, панировка или без неё, обжариваем с двух сторон, и под крышечкой пототомить. . минут 10-15 всё!!!
Мясо: 1кг фарш+ лук+ соль+ перец+ 1 зуб. чеснока+ 1 плавленный сырок. Никакой понировки! Нв сковородке обжарить с двух сторон. Сложить в форму и в микроволновку на 5-8 минут под крыжку. Рыбные - рыба любая: 0,5кг фарша+лук+ 200гр сала+соль+ перец. Никакой понировки! Так же обжарить и в микроволновку. Они получаются в собственном соку. Нет никакого жира.