Вторые блюда

Как и сколько по времени готовить утку в чугунной утятнице?

У меня есть чугунная утятница, ее предварительно надо как то подготовить или разогреть, прежде чем положить туда утку?? Готовиться будет в духовке.
И сколько примерно по времени такая утка будет готовится??
Dasha Kotova
1-1,5 часа. Я их клал в холодную утятницу и ставил в хорошо разогретую духовку. И наливал немного жидкости, буквально полсантиметра
**
**асиюша** ********!
Лучший ответ
утятницу поставьте на плиту, в ней слегка обжарьте лук, чеснок, утку, затем уже залейте чем там планируете, сметаной вообще в собственном соку, и в нагретую до 200 градусов духовку на 1,5 часа.
Елена Голубева
2 часа. в холодную посуду
6ч - 70С. 3ч -100С, 2 ч -150С . 1ч -200С
разогревать ее не надо, 180С и на 1.5 часа.
In
Inga
налить чуток воды... потом утку подготовленную... потом накрыть крышкой... потом под крышкой минут 50...потом без крышки минут 30-40
Вика Данилко
Утку подготовить - осмалить, вымыть, натереть изнутри и снаружи солью и пусть полежит минут 20. Положить в холодную гусятницу, добавить немного (1\3 стакана) воды и поставить в заранее разогретую духовку на маленький огонь. Примерно через час утку перевернуть двумя вилками. Готовить не менее 2,5 часов, иначе она не будет мягкая и сочная. Это только утёнка можно приготовить за 1,5 часа. Попробовать зубочисткой на мягкость. В конце жарки снять крышку и прибавить огонь до сильного, чтобы утка зарумянилась. Некоторые готовят утку с яблоками, но я готовлю без них. На утином жире запечь в духовке на сковородке картошку, нарезанную ломтиками и заранее подсоленную.
Алина Fraulina
не менее часа.. смотря на каком огне
Dasha Kotova Духовка электрическая)
Только предварительно нужно ее на сутки посолить и обмазать специями и медом. А потом около двух часов будет достаточно. Я это делаю в казанке чугунном, как в https://vezuviy.su. Так удобнее.
Можешь поделится половинкой утки? Жрать хочется
Almira Koppayeva