Вторые блюда
Как Вы готовите утку. Какая температура и сколько по времени. Утка 2,5 кг
в духовке. 2 часа 180 градусов и поливать жиром который выплавится из нее
УТКА В ЯБЛОКАХ
Утку солишь, перчишь и пусть полежит, пропитается. Затем смазываешь её сметаной с чесноком ( не майонезом ) и кладешь вокруг на противень и в середину половинки яблок без семечек. Запекаешь в духовке до готовности. Пробуешь прокалывать мякоть утки. Если сок выделяется прозрачный - готово! А если мутный - запекай еще. Можно время от времени поливать утку выделившимся соком.
Яблоки желательно кислые и твердые - Антоновка. А впрочем можно и любые.
У меня плита старая, без делений на градусы. Примерно градусов 180.
угробишь уйму времени на приготовление, а есть в утке /2.5 кг/ нечего, имхо..
Гусей и уток готовят из расчёта 1час на килограмм. значит 2,5часа. на среднем огне.
Утка фаршированная. 1 утка. Для фарша: 100 хлеба, 0,25 молока, утиная печень, 2-3 ст л сухарей молотых, 50г сл масла, 2 яйца, 1 ст л мелко нарезанной зелени петрушки, перец молотый, мускатный орех, утиный жир для жарки. Утку натереть солью приготовить фарш хлеб замочить в молоке, отжать и пропустить через мясорубку вместе с печёнкой. Масло растереть с желтками, добавить массу из хлеба и печёнки, соль по вкусу, перец, мускатный орех, зелень всё смешать со взбитыми белками и сухаарями. Фарш должен быть пышным. Нафаршировать утку, зашить и на протвень, полить утиным жиром и збрызгнуть водой, запекать около 2 -х часов (В зависимасти от возраста птицы) при 180 градусов, часто поливая соком, вместо выпарившегося соуса подлиать воду. Подавать с картофелем, салатом из квашенной капусты
Я ставлю на все 360 и махом
Утка, тушённая в сметане
Запеченное мясо птицы нужно подавать к столу сразу после приготовления, так как у него достаточно быстро ухудшаются вкусовые качества и внешний вид.
Ингредиенты:
600 г утиного мяса с костями
1 большое яблоко
1 луковица
150 мл мясного бульона
200 мл сметаны
50 г растительного масла для жарки
соль
черный молотый перец
зелень для украшения
1. Утиное мясо вымыть, обсушить, нарезать порционными кусками. Луковицу очистить.
2. Удалить у яблока сердцевину, нарезать крупными кубиками. Аналогичным образом нарезать лук.
3. Обжарить на растительном масле куски утки до образования золотистой корочки, добавить лук и яблоко, жарить 3 - 5 минут.
4. Залить утку бульоном, тушить на медленном огне 10 - 15 минут, затем добавить сметану, соль, перец и тушить до готовности. Подать на стол, украсив зеленью.
Ингредиенты:
600 г утиного мяса с костями
1 большое яблоко
1 луковица
150 мл мясного бульона
200 мл сметаны
50 г растительного масла для жарки
соль
черный молотый перец
зелень для украшения
утку можно приготовить в фальге лук картошечку по бокам спецыями и в духовку накрить фольгой готовить 1 час при температуре 180 градусов !!