Вторые блюда
Как целиком запечь форель на 2-2,5 кг(без головы) ?
А я наверно надоела уже всем со своей солью... Но мне очень нравится. В брюхо рыбе пучок укропа, розмарина (если есть) пару веточек, перец свеже -молотый, лимон один порезанный кружочками. и на толстый слой соли кладете рыбину и в духовку. Ааа, рыба должна быть насухо вытерта. И когда приготовиться все из рыбы вытащить и выкинуть. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ вкусно. А еще рецепт для пикников-берете рыбину по тому же принципу в брюхо зелень и лимон, затем берете газету на нее пучок зелени слоем на него рыбину кладете солите, перчите и маслом оливковым (можно растительным без запаха) и с этой стороны кладете слоем зелень и просто заворачиваете в газеты. такая чтоб она упакованная была в большое количество слоев. На решетку гриль и над углями. Чтобы газета сразу не сгорела намочите ее. Потом все ненужное просто уберете, зелень вам в этом поможет, чтобы рыба не была в жженой бумаге. И получается отличная рыба гриль горячего копчения. Пальчики оближешь
Смазать майонезом, приправкой, соевым соусом. выложить в фольгу, смазанную маслом, обложить дольками лимона и в духовку на час примерно) Температура 150-180 ) Завидую Вам...
в фольгу, в духовку
еще мона ее в тесто сунуть
Валентина Потапова
На сколько ? какая температура духовки ?
Нашинкуй укроп, петрушку, лук-репку. Смешай со сметаной, посоли. всё это ложкой внутрь рыбы уложи. Рыбу снаружи смажь немного майонезом. Заверни в фольгу рыбу так, чтобы ничего не протекло - фольги не жалей. На противень и в духовку, уже горячую. Минут40, при темп. 180-200 гр.
Приятного аппетита!