Вторые блюда

Как правильно приготовить цветную капусту в качестве гарнира?

Недавно ела ее в обжаренном виде..понравилось. А как сделать все правильно?
Цветная капуста по-немецки

Цветная капуста - качан
Мясной фарш 400 гр.
Чёрствая булочка 1 ломтик
Лук 2 шт.
Яйцо 1 шт.
Молоко 300 мл.
Сыр 100 гр
Зелень пучок

Цветную капусту целиком отварить в подсоленной воде. Откинуть на дуршлаг.

Размочить булочку в воде и отжать, нарезать мелко лук, перемешать с мясным фаршем, рубленой зеленью, яйцом. Посолить, поперчить, хорошо вымешать. Разложить фарш в пространство между соцветиями цветной капусты. Положить в форму для запекания.

Приготовить соус. Поджарить муку на сливочном масле и влить молоко, варить до загустения. Перемешать с натертым сыром. Полить капусту и запекать час при 180 гр.

Цветна капуста по немецки

Лилия Пермякова _Вельц
Лучший ответ
Цветная капуста - овощь капризный, но вкусный. Впрок не готовится, не один год пробовала. Я делаю так: разделяю на мелкие кусочки и отвариваю слегка. т. е. до полуготовности.
Отдельно приготовьте сметанный соус со сливочным маслом
немного поджареной муки. , и естественно соли по вкусу.
Залейте капусту и поставьте в горячую духовку на 20-25 минут.
А вообще не бойтесь экспериментировать. Добавляйте
зелень, специи. Майонезы я не употребляю .
разберите на соцветия.... чуть припустите в кипящей воде (минут пять)
Откиньте на дуршлагн... и.. обжарьте)))
....настёна ....
я рублю цв. капусту, лук, зелень, картошку, томаты, подсолнечное масло, зелень, специи и тушу.
Не подвергая цветную капусту горячей обработке, в ней сохраняется больше витаминов. Я ее употребляю в салатах, мелко порезав.
Цветная капуста, жаренная в панировочных сухарях

Ингредиенты
700 г цветной капусты
2 яйца
100 г панировочных сухарей
2 ст. л. сушеной зелени (укроп, петрушка, базилик и т. д. )
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления

Капусту разделить на крупные соцветия, положить в кипящую подсоленную воду и варить около 10 минут.
Затем капусту остудить и разобрать на мелкие соцветия.
Яйца взбить с солью и перцем.
Панировочные сухари перемешать с зеленью.
Соцветия обмакнуть в яйца.
Обвалять в сухарях.
Обжарить капусту на растительном масле до золотистого цвета.