Вторые блюда
Как ВКУСНО приготовить спаржевую фасоль в качестве гарнира? Свой опыт только интересует (в инете сама прочту всё). +++
Фасоль своя, хорошего качества. замороженная.
пассеруете на сковороде лук (любите побольше лука - будет даже лучше) добавить натёртую 1-2-морковки) летом добавляю разноцветный болгарский перец - зимой пойдет замороженный), помидоры - зимой 1 ст. ложка пасты) все пережариваю, добавляю фасоль) соль перец травки)
под конец взбиваю 5-6 яиц и заливаю все) когда немного остынет, перемешиваю майонез сметану чеснок - как любите) намазываю сверху) даю постоять) хорошо посыпать кинзой) получается толстенный пирог) можно есть и теплым и холодным) всегда идет на ура) вкус грибной) фу - устала - мой самый большой ответ на проекте)
Галина Пегарькова
этот рецепт сочетается практически со всем) мясом) рыбой) птицей)
Я отвариваю с лимоном до полуготовности, затем тушу на ол. масле с большим количеством чеснока . Просто и очень вкусно .
Света Саламатникова
спасибо. в каком виде и сколько лимона (как пример расчет на среднюю сковородку)? что он дает?
Татьяна Костина
Я пол/лимона просто бросаю в воду, в которой фасоль варю . Он сохраняет цвет ярко/ зелёный и даёт приятную кислинку .
Недавно открыла для себя рецепт, отварная фасоль бланшируется с чесноком, томатами в с/с, зелень. Очень вкусно.
Сочетается с любым блюдом! Я просто обжариваю с чесноком и паприкой. Под конец можно влить немного соевого соуса, посыпать кунжутом...
Делаю теплый салат спаржевая фасоль 500 грамм 200 300 грибов печенку куриную 300 400 г сметана 200 грамм лук репчатый кто 150g 5-6 Зубков чеснока средних программа 70 или 100 сливочного масла можно на маргарине красный Жгучий перец черный свежемолотый соль при подаче посыпать зеленью укроп петрушка печенку бланшировать в кипятке и быстро обжарить на сливочном масле снять с огня отдать отеч куски печёнки должны быть на полтора два укуса то есть практически резать или не надо грибы нарезать произвольно лук мелко нашинковать обжарить в этом масле грибы с луком добавить фасоль размороженную обжарить если вам нравится вкус жареного чеснока добавить и обжарить его Если нет то его пропустить через пресс добавить как фасоль с луком потушить в сметане Ну как чеснок обжарить и или же посольство обжарить Добавляйтесь сметану и тушить чтобы лук и фасоль стали мягкие специи можно добавить в этот момент а можно добавить позже уже на готовые блюда на тарелку выложить печень сверху выложить горячими фасоль с грибами в сметанном соусе посыпать свежей молотым перцем добавить немного а если хотите то добавьте когда будете смешивать сметану и можно подавать Самое главное чтобы долго не перегревать печёнку тогда настанет хрупкой
жарю с разными овощами (кроме картошки) и грибами/курицей + соевый соус/сметана/томатный соус, чеснок
спаржу, цветную капусту и брокколи отварить на пару + лимонный сок, масло, кунжут, немного зелени
Делаю стручковую фасоль по-польски, по-корейски. Мои рецепты есть в интернете, читайте.
Я обычно добавляю только пассерованный лук и заливаю 1-2 яйцами.
В кафешке как-то ела - без яиц, но добавлена была крупно натертая морковь и шампиньоны (слайсами), вполне хорошо.
А сочетать - с чем угодно, любое мясо, птица, рыба... сосиски...
Слегка обжарить и добавить кусочек сливочного масла, для вкуса. Хорошо к любому мясу подать.
салат к рыбе .режете мелко лук туда на терке кругами шинкуете огурец свежий фасоль предварительно отвареную немного уксуса масло растительное перец соль и пусть постоит пару часов. к мясу просто отварить немного масла и зелень
обжариваю с луком, иногда добавляю шпек в кубиках. Приправы по вкусу. Подаю обычно с картофельным пюре и обжареной курицей
Айнура Ташимова
Два вопроса...
1. Чтоесть шпек (сало?)
2. Какая на вкус прованская горчица? (было в вашем рецепте недавно). А то у нас горчица - "вырви глаз".
1. Чтоесть шпек (сало?)
на сливочном масле пожарить. есть с пюре, поливая соевым соусом и кетчупом (горячая вода+имбирь+бадьян+кардамон+чеснок+соль+сахар+томатная паста до нужной густоты). и мясо даже будет лишним. мы так её делали и ели.
Спаржевая фасоль с яичной болтуньей
Хотите порадовать себя и близких легким, вкусным и быстрым блюдом? Попробуйте приготовить спаржевую фасолью с яичной болтуньей, которая готовится максимум за 10 минут.
Набор продуктов для приготовления спаржевой фасоли.
200 г. – спаржевая фасоль;
2 шт. – яйцо;
100 мл. – молоко;
Соль, специи, масло.
Время: 10 минут
Рецепт жареной спаржевой фасоли в яйцах
Если вы используете не свежую, а замороженную фасоль, отварите на протяжении 5 минут в соленной воде. После чего обдайте ее холодной водой, чтобы фасоль не утратила насыщенный зеленый цвет.
Затем выкладываем фасоль на сковороду с кипящим маслом.
Соединяем яйца с молоком, специями. Взбиваем.
Вливаем яичную болтунью к фасоли. Жарим, периодически перемешивая блюдо.
Вот и все: спаржевая фасоль, обжаренная с яичной болтуньей, готова.
Приятного аппетита.

200 г. – спаржевая фасоль;
2 шт. – яйцо;
100 мл. – молоко;
Соль, специи, масло.
Время: 10 минут
Рецепт жареной спаржевой фасоли в яйцах
Приятного аппетита.

пожарить под крышкой с чесночком