Вторые блюда

Как вкусно приготовить свинику в сковороде? На гарнир - картофельное пюре.

Свинину нарезать на медальоны и обжарить в оливковом масле до корочки. Вынуть и дать мясу "отдохнуть". В том же масле обжарить лук, чеснок и имбирь . Добавить ананасы (можно консервированые) , влить соевый соус и чайную ложку меда. Выложить свинину в соус, добавить красный жгучий перец (если любите поострее) и чуть прогреть мясо в соусе.

Мясо нарезать кусочками, лук- полукольцами, морковь натереть. В казанок налить немного раст масла, далее слои: лук и морковь - мясо (посолить чуть-чуть и специи немного) - лук и морковь - мясо (соль+специи) и т. д. . Слоёв - сколько получится, главное -первый и последний- это лук и морковь. На сильном огне дать закипеть, затем снизить накал до минимума и оставить томиться на часок. Потом залила сливками и ещё минут 15-20 потомить.
Людмила Бибикова
Лучший ответ
Мясо в сыре.
500-700 г свинины (или другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )

Пальчики "Сельские".
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемешать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и протушить еще минут 5
Нарезатькусочками, посолить, поперчить, сложить в стеклянную посуду, добавив чуть-чуть масла и поставить в микроволновку. Через 20 минут получите свинину в собственном соку. Этомного полезнее жарки и не менее вкусно.
Наталия Пагур
желательно мясо предварительно замариновать в майонезе на 2 часа... мясо будет сочным..
я обычно жаря, вливаю уксус, перчик, и лук полукольцами до прозрачности- как шашлык получается
свинина вредна, тем более с картошкой... тем более для тебя... ты же склонна к полноте... будешь такая, как то, что ты ешь
Виктория Цапкина Отдыхай! Мой вес ниже соотвествующего согласно моим пропорциям! Готовлю не для себя, а для семьи: нас четверо! Для своих лет + учитывая, что я мама двоих детей, выгляжу замечательно! И тебе желаю столько счастья, сколько сможешь унести!
Валерия Омельченко Молодец Вичка, отбрила хамку!