почистить картофель
разрезать на 4 части, чтобы быстрее варился
как только сварился, вы, чтобы понять, готов ли он, проткните вилкой его, если мяшко проходит, значит все, как только вода закипела, сразу на средний гогонь (варить кто как, зависит от плиты, ну 15-25 мин)
затем выливаете воду, и добавляете масло сливочное
даете остыть и маслу растаять в горячей картошке на мин 5
затем по чуть-чуть добавляете молока
и начинаете мять, то есть делать пюре
и так пока не по вкусу понравится! а ну и соль конечно по вкусу немножко
главное не пересолить
=)
удачи и прятного аппетита
Вторые блюда
подскажите. пожалуйста. как правильно и вкусно сделать картофельное пюре на гарнир
Сварить белую картошку Из красной пюре не получится РАстолочь горячую и добавить молоко и масло слив
Готовить пюре умеют все. Но я хочу поделиться некоторыми хитростями, которые превратят обычное пюре в неимоверную вкуснотищу! Это самое вкусное пюре из всех, которые я когда-либо ел.
Картофель (приблизительно) — 12 шт.
Сливки или молоко - 1 стакан.
Масло сливочное — 2 ст. л.
Соль (по вкусу ).
Картофель моем, чистим и отвариваем до готовности.
Потом воду полностью сливаем, накрываем полотенцем и на самом маленьком огне отпариваем до побеления. То есть подсушиваем ее до тех пор, пока не испарится вся влага.
Разминаем хорошо нашу картошку - без воды, без всего, очень тщательно. Когда нет воды, сделать это намного проще, пюре получается без комочков.
Потом добавляем кусок сливочного масла, обязательно растопленного (я это делаю в микроволновке), разминаем.
Добавляем горячее молоко или 10-процентные сливки, размешиваем, как бы взбивая.
И вот только теперь добавляем соль, черный перец или любые любимые приправы.
Хочу еще сказать, что соблюдать надо все точно, и только тогда получится именно то пюре, о котором я говорю.
Вкуснейшее пюре готово!
Картофель (приблизительно) — 12 шт.
Сливки или молоко - 1 стакан.
Масло сливочное — 2 ст. л.
Соль (по вкусу ).
Вкуснейшее пюре готово!
..здесь главное хорошо отварить картошку.. размять ее толкушкой... вливать постепенно горячее молоко.. и кусочек сливочного масла... при варке можно добавить зубчик чеснока и ломтик лука.. соль ..
Для регулировки консистенции использовать горячее молоко, не жалеть сливочное масло, инструмент - толкушка, использовать крахмалистый сорт картофеля.
На 10-12 картошек - четверть-треть пачки сливочного масла, жирного молока (воду от варки слить конечно), соль. Это классический рецепт. НО можно завкуснить его - добавив мелконажареный на масле до золотистого цвета лучок или несколько порционных кусков твердого Сливочного, костромского или Российского сыра. Мять, пока сыр не растает...
Когда варите- добавьте зубчик чеснока и немного репчатого лука. Молоко добавляйте только горячее. Ну, и сливочное масло не забывайте. Весь отвар не сливайте.
отварной картофель помять с горячим молоком и маслом
Я добавляю мелко порезанный лук и приправу типа магги 10 трав. После того как выливаю воду оставляю чуть чуть воду чтоб было жидковато (мне не нравится когда пюре сухое) и добавляю укроп. Масло-молоко это стандартно.
Взбить миксером с молоком и маслом
миксером взбить