Вторые блюда
Как вкусно приготовить картофельное пюре
сделайте его в блендере: картофель отварной, сливочное масло, тёплое молоко. добавьте немного мускатного ореха и зелени, зелени можно много и разной. и взбейте.
Картофельное пюре (Дофин)
Запеките неочищенный картофель в духовке 30´ при 250°. Очистите его от кожуры.
Поместите целые очищенные картофелины в кастрюлю и залейте холодной водой. Вода должна покрыть картофель не более, чем на один сантиметр. Добавить соль, закрыть кастрюлю крышкой и довести воду до кипения. Убавьте тепло и пусть вся вода выкипит на медленном огне.
Когда картофель готов, встряхните кастрюлю, чтобы он чуть подсох и остыл. Порубите его ножом на мелкие кусочки. Влейте горячие сливки, разомните и протрите через сито. (Никогда не используйте электрический или ручной блендер, если не хотите получить "картофельный клейстер".)
400 г некрупного мучнистого картофеля, 200 мл сливок 35%, соль по вкусу
Сварить очищенный картофель в подсоленной воде, слить воду, влить нагретого молока, положить сливочного масла и размять дло однородной массы
размять с молоком
Молоко можно заменить сметаной.
добавить масло сливочное и молоко взбить вместе с картошкой миксером
Добавляйте в него разогретое молоко.
Я знаю что в пюре добавляют майонез, сама пробовала мне понравилась, появляется очень приятная пряная нотка.
картошка вареная, молоко тёплое, масло, яйцо, всё взбить блендером)))))))))))) ) вкуснотища))))))))))))))
главное побольше масла топленного и крестьянского и самого жирного молока. картошку нельзя переваривать!!!!
добавить масло и тёплого молока и постоянно перемешивать, и добавить яйцо сырое получается очень нежное
када я была маленькой мне мама готовила няму
картошку масло и молоко в миксере
всё,что описано ранее) + кое-какие нюансы) :
картошка отварная, можнов в мундире (если в приоритете витамины)) , можно чищенная (если в приоритете внешний вид) , главное (в этом основной секрет!) ) - это толочь её оченнь быстро, пока не остыла, иначе будут мелкие комочки! а ещё лучше пропустить её через такие специальные щипцы-сито, а потом добавить сливочное масло и тёплое (обязательно, иначе картошка быстро остынет и опять-таки пойдёт комками) молоко, соль, можно немного тёртого пармезана (очень мелко) и тёртого мускатного ореха (совсем чуток, 1/6 ореха на 1-2 кг. картошки) , всё растереть опять же очень быстро деревяной толкушкой. вот. теперь будет ооочень вкусно!!!!))))))))))