Вторые блюда

Как вкусно приготовить картошку на сковороде??? Если есть только картошка, соль, перец

Все очень просто! Нарезанную брусочком картошку, сначала сложить в дуршлаг и промыть холодной водой, что бы смыть лишний крахмал. Сковородку с растительным маслом разогреть, масла жалеть не стоит. Вывалить в нее картошку и регулярно перемешивать вовремя жарки. Солить, в самом конце жарки, иначе картошечка получится вареной! Желаю удачи!
ЛЛ
Людмила Людмила
64 200
Лучший ответ
можно приготовить как макдональдсе "картоплю по селянски".только для этого нужно побольше масла в сковородку налить-примерно на 2 см. порезать картошку большими брусочками, масло хорошо разогреть и кинуть картошку, жарить на сильном огне, но в меру. тут еще секрет один есть-картошки на сковороде не должно быть слишком много, а то она не покроется этой хрустящей корочкой как в макдональдсе. я жарю с закрытой крышкой, чтобы масло не брызгало, да и картошка в середине тогда мягкая. соль, перец по вкусу. приятного аппетита!
***кристинк@* **
***кристинк@* **
41 856
жарить надо на большом огне. солить когда будет уже почти готова.
Мика Сарина
Мика Сарина
20 664
порезать кружочками, жарить на смеси раст. и сливоч. масла, если есть масло, добавить соль и перец по вкусу, вкусно еще чеснок в конце жарки, но если нет, так нет
Если есть масло, то можно пожарить.. . А если нет, то попробуй найти в доме кастрюлю и свари ее
Да поджарить её, заразу!
Natasha Yuan
Natasha Yuan
4 526
пожарь с маслом-есле есть, а если нету то свари с солью и перцем
Пожарь если есть, на жиру (утином, свинном) . В любом случае хорошо раскали сковороду и жарь переодически перемешивая, соли в конце, чтобы картофель не превращался в развал. Если есть лучка подрежь, да и чеснок не помешает.
приготовь с любовью)))
Armine Kostanyan
Armine Kostanyan
170