Вторые блюда

Может быть есть какой нибудь необычный способ вкусно приготовить картошку..Все обычные надоели....

Картошка-гармошка: картофель (6 шт) — 500 г, Шампиньоны — 70 г, Масло раст, Зелень (укроп, петрушка) Соль, Перец черный молотый
Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить. В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца). В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку. Начиненную картошку выложить на противень ( застелить его фольгой) и слегка полить растительным маслом. Запекать в духовку 30 мин, накрыв фольгой. После снять фольгу и зарумянить.
Можно проложить тоненькими кусочками сала и чеснока поочередно, а сверху смазать сметаной, чтобы верх запеченный был, в духовку при температуре 250 градусов 35 минут (без фольги)
Очистить картофель и придать клубням одинаковую круглую форму. Удалить из клубней сердцевину, чтобы получились чашечки.
Приготовить фарш: говядину (мякоть) пропустить через мясорубку, смешать с обжаренным шинкованным луком, посолить, поперчить. Заполнить фаршем «чашечки» , слегка их обжарить, затем положить в утятницу, посолить, залить сметаной и запечь в духовке. .
Котлетки картофельные: картошка, яйцо, масло, соль., перец. Сформировать котлетки и обвалять в сухарях, обжарить
Складываем картофелины в кастрюлю. Затем наливаем воды, чтобы картошка была чуть прикрыта. Варим до готовности. Сливаем воду.
Делаем чесночное масло: 100 г мягкого сливочного масла, 5 ст. л. тертого Пармезана, 1 ст. л. сметаны
3 раздавленных дольки чеснока, 3 ст. л. мелко порезанной петрушки
Все перемешиваем, приправляем молотым перцем и если нужно, то солью.
Картошку разрезать вдоль, положить на смазанную маслом форму. Намазываем на каждую картошину чесночное масло и ставим в разогретую до 250 г духовку. Время готовки 10-15 минут.
Тоты Муканова
Лучший ответ
Натераете чеснок, сыр через терку, заливаете майонезам, ложите укроп, перчик балгарский нарезаный, мелко нарезаете грибы, их обжариваете и тоже сюда же, перчите и размешиваете. Режите кортофель круглежками, толщиной в один см, раскладываете на протовень и сверху кортошки, ложкой расскладываете эту смесь. Сверху смеси можно посожить оливки, целые грибы, а можно и тонкую плостиночки помидорки. Очень вкусно получается. Я бы Вам фото загрузил, этого блюда, но у меня лимит на фото закончился на сегодня.
грибочки, плавленный сырок + отварная кусочками картошечка + сметанки + зелень)) ) вкусно))
В духовке, в горшочке. С лавровым листом, лучком, перчиком и мясом.
В сотейнике поджарить лук, морковь, можно болгарский перец. Картофель порезать небольшим кубиком, грибы соломкой или пластинками. Картофель и грибы положить в сотейник к овощам, туда же грибы и залить водой почти полностью покрыть картофель. Посолить, добавить специи для картофеля. Можно добавить бульонный кубик. Тушить до готовности.
Режете соломкой, несколько раз промываете от крахмала, поливаете уксусом, посыпаете солью и черным перцем, заправляете маслом либо майонезом - такой вот острый салатик. Или чипсы сделайте.
картофель айдахо
К=
Карина =)))
...картошка по-корейски...
Попробуйте приготовить очищенные целые картофелины в пароварке и сделайте отдельно соус.
съесть сырую с майонезом
Sandr@
оч просто, и вкус ммммм)))) )
картоху в мундирах отварить, очистить, порезать крупными кубиками.
растопить сливочное масло или маргарин и немного растительного масла, чтоб первое не пригорело, накидать туды порезаный кружочками чеснок, можно много, ЗАПАХ пойдет ОБАЛДЕННЫЙ!!!! до золотистого чеснок довести и повыкладывать картоху, присолить... обжарить ее со всех сторон.... на тарелочку ее, поливаете соусом.. . вроде и знакомо уже и не так как всегда))))) ) Приятного!
Еля
Вот этот рецепт я думаю вам очень понравится!! ! Возьмите очищенный картофель, нарежте его круглешками, положите в противень, смажьте растительным маслом и ровно разложите по протвеню, сверху полейте майонезом и тёртым сыром и запекайте в духовке при температуре200градусов до золотистой корочки сыра! Необыкновенно получается! А главное совсем несложно и необычно=)
Л:
Ляля :))))))
Слоёные драники

Ингредиенты: картофель 500г, 200г. фарша, 1 луковица, раст. масло - 0,5стакана, соль, перец чёрный молотый, 1 яйцо, 1ст. ложка муки.
В мясной фарш добавляем мелко нарезанный лук (обжаренный) , соль, перец.
Подготавливаем картофель для драников. Сырой картофель чистим и натираем на тёрке. Солим, перчим, добавляем яйцо и муку, перемешиваем. Льём немного раст. масла на разогретую сковороду и начинаем выкладывать слоями наши заготовки. Около столовой ложки картофель (делаем форму оладушка) , на него фарш и на него опять картофель. Как только нижняя сторона драника поджарится, всё это легко берём и переворачиваем. У нас теперь поджаривается верхняя часть. После этого слоёные драники складываем в посуду накрываем и в микроволновку на 2 минуты. (2минуты это если штуки 4)
Запечь в СВЧ, мин на 15-20 вымытую в кожуре, потом ешьте с чем хотите-очень советую
КАРТОФЕЛЬНЫЙ ФАРШМАК
Картофель протереть, добавить растительное масло, обжаренный лук, сметану, разбавленную желтками муку, тертый сыр, рубленый укроп. Все перемешать, добавить 3 взбитых белка. Снова перемешать. Посыпать крошками, сбрызнуть маслом и подрумянить в духовке.

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА
Картофель нарезать кусочками, посолить. Смазать форму. Уложить ряд картофеля, ряд тертого сыра, ряд кружочков яиц. Каждый ряд смазать маслом. Все полить сметаной, посыпать сыром и поставить в духовку на 30 мин.

КАРТОФЕЛЬ ПО - САВОЙСКИ
Взбить 1\4 л молока и 2 яйца, добавить 2-3 ст. ложки тертого сыра, соль, перец. Картофель нарезать тонкими дольками, залить приготовленной смесью и запечь в духовке.

КАРТОФЕЛЬНЫЙ БАТОНЧИК
10 крупных картофелин отварить. Всыпать 250г измельченного зеленого лука, 2 растертых с солью зубчика чеснока, 2 ст. ложки рубленой зелени, влить 100г масла и все истолочь в однородную массу. Добавить очищенные и нарезанные мелкими кубиками 3-4 соленых огурца, перемешать и посолить по вкусу. Придать массе форму батончика, выложить в селедочницу, полить майонезом и посыпать 2 ст. ложками рубленой зелени.
драники. на мелкой тёрке натереть картошку, лук, добавить айцо, соль, чёрный перец, немного муки. хорошо перемешать и жарить как оладти. естьсо сметаной. вкуснятинка!!!!
Чистите картошку. Разрезаете на двое. Укладываете на противень смазанный масло (подсл) Сверху на картошку ложите кусочек сала и запекаете. Только посолите и приперчите.
Мне нравится, запеканки, печёная картошка в фальге
варете, потом жарете, а потом посыпаете каййенским перцэм, ммм... за это можно жизнь отдать