Вторые блюда
Как вкусно приготовить стручковую фасоль?
отварить, обжарить на сковороде лук, добавить туда фасоль, специи, чеснок, кинзу, петрушку, потушить, залить двумя-тремя взбитыми яйцами, перемешать и выключить. получится лобио.
Тушеная морковь со стручковой фасолью
400 г моркови, 400 г стручковой фасоли, 1 луковица, 2 ст ложки жира, соль.
Со стручков фасоли снять боковые прожилки и обжарить целыми вместе с нашинкованным репчатым луком. Затем потушить, добавив немного воды и жир, перемешать с мелко нарезанной зеленью. В отдельной кастрюле потушить морковь. Тушеные овощи использовать как гарнир к мясным блюдам.
Суп с картофелем и стручковой фасолью
Ингредиенты
500 г говядины
500 г картофеля
300 г стручковой фасоли (я использовала замороженную)
300 г помидоров
150 г лука
150 г моркови
2-3 зубчика чеснока
соль
перец
растительное масло
зелень
Рецепт приготовления
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
Мясо залить водой, посолить, поставить на огонь, варить 1 час.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Помидоры нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить морковь, обжарить.
Добавить помидоры, обжаривать 5-7 минут.
В бульон добавить картофель, варить 5 минут.
Затем добавить фасоль, варить 5-7 минут.
Добавить обжаренные лук, морковь, помидоры.
Если необходимо, еще посолить, поперчить.
Варить до готовности картофеля.
Затем добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, накрыть крышкой.
Дать постоять 20-30 минут.
Суп разлить по тарелкам, добавить зелень.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
500 г говядины
500 г картофеля
300 г помидоров
150 г лука
150 г моркови
2-3 зубчика чеснока
соль
перец
растительное масло
зелень
Рецепт приготовления
Мясо нарезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Помидоры нарезать кубиками.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить морковь, обжарить.
Варить до готовности картофеля.
Дать постоять 20-30 минут.
Приятного аппетита!
Полчаса отварить, потом обжарить на масле залить яйцом.
Фасоль в горшочках
Метки: фасоль [13], блюда в горшочках [6] Облако
Вам потребуются: фасоль - 2 стакана; вода (или овощной бульон) - около 2 л; лук репчатый - 3 шт. (среднего размера) ; масло растительное - по вкусу; молотый черный перец - 1/4 ч. л. ; молотая зира - 1 ч. л. ; соль - по вкусу
Увеличить
Фасоль замочить на ночь или оставить на час в воде, добавив чайную ложку соды. Воду слить, залить холодной водой и варить до готовности.
Лук нарезать полукольцами толщиной около 5 мм.
В сковороде разогреть растительное масло, добавить лук и жарить до готовности, приправив солью, молотой зирой и перцем.
В керамические горшочки (макитры) уложить слоями фасоль и жареный лук. Залить водой (или овощным бульоном) , добавить по несколько ложек масла и поставить в духовку. Готовить при 170С примерно 30 минут. Готовую фасоль разложить по тарелкам.
Увеличить