Вторые блюда

как вкусно готовите стручковую фасоль? Поделитесь рецептом?

Попробуйте такой салатик, пожалуйста) Очень вкусно)
https://recase.org/salat-iz-struchkovoj-fasoli/
Анна Макаренко
Лучший ответ
Надя Камская попробую. Вот уксуса думаю там лишка будет...
Я ее "потрошу",вытягиваю "ниточки",потом режу, обжариваю с луком, добавляю свежие помидоры, чуть бульончика и тушу мин 10,в конце добавляю чеснок, соль, перец и кинзу....
В салате хороша с курицей и чесноком
Обжариваю и все... она сама по себе вкусная. Можно сыром посыпать.
Екатерина Жук
Как и цветную капусту-обжариваю в сухарях.
Юля Коньшина
стручковая фасоль - 400г; перец красный сладкий - 1 шт.; масло растительное - 2 ст. л.; чеснок - 2-3 зубчика; соль, бальзамический уксус - по вкусу
Стручковая фасоль с печеным сладким перцем, Шаг 01
Перец промыть, смазать растительным маслом и уложить в решетку в нагретую до 250С духовку. Запекать около 30 минут, по мере надобности переворачивая, чтобы кожица перца обуглилась равномерно. Перец переложить в целлофановый пакет, дать остыть, после чего затем снять кожицу.

Стручковая фасоль с печеным сладким перцем, Шаг 02
Разрезать перец на половинки, удалить плодоножки и семена. Очищенные половинки нарезать полосками шириной около 1 см.

Стручковая фасоль с печеным сладким перцем, Шаг 03
Стручковую фасоль отварить до готовности в подсоленной воде, после чего откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Разогреть в сковороде растительное масло, добавить фасоль, слегка обжарить. Добавить к фасоли перец, перемешать и снять сковороду с огня. Чеснок пропустить через пресс и смешать его с овощами. Добавить по вкусу бальзамический уксус и оставить овощи примерно на 15-20 минут под крышкой. Перед тем, как разложить овощи по тарелкам, еще раз их перемешайте.
Елена Рубцова
- обжарить с луком и грибами
- тушить с луком и помидорами, специи по вкусу
- обжарить с яйцом, специи и зелень по вкусу
Асель Капасова
Я ее как гарнир обычно делаю. Тушу с томатной пастой и чесноком.
жарю с морковкой, шампиньонами, чесноком и томатной пастой
с мясом тушу в утятнице добавив щипотку майонеза
не поделюсь потому что никогда не готовила и не собираюсь но в огороде маленько растет
Гулназ Адилет
Самое главное не переварить! Если обжариваю замороженную, обязательно оттаиваю, сушу бумажным полотенцем.. Обжариваю очень быстро на сильном огне в сковороде вок в небольшом количестве масла.
в подсоленый кипяток на большом огне буквально на 2-3 минуты, откинуть и на сковороду, где на сливочном масле пассеруется лук репчатый (лучше шалот) полукольцами, порей (белая часть полукружками), сладкий перец квадратиками. тушить буквально 4 минуты, залить сливками, посолить, добавить паприку, по желанию - куриный (индюшиный) бульон. тушить дальше до Вашей любимой степени готовности
подавать к нежирному мясу как гарнир, отдельно - красный острый соус на основе острого красного перца типа чили и томатов, что-то вроде аджики
Я её режу на куски, отвариваю. На сковороде обжариваю лук и чеснок, добавляю фасоль, заливаю яйцом. Вкусный белковый завтрак готов! Фасоль выращиваю сама, замораживаю на зиму. С магазинной смесью из фасоли, горошка, перца и т. д поступаю так - тушу на сковороде с небольшим количеством воды, как выкипит - добавляю масло и обжариваю
просто отварную ем и мне нравится
для стручковой фосоли есть специя, с которой она варится и солью, варят ее столько же как картошку, откинули немного масла зелень, гарнир к мясу, или можно в бекон завернуть и с маслом немного запечь или к рыбе натераете на терке свежие огурцы туда отварную фасоль зелень лук бальзамический уксус и масло перец соль по вкусу
Отварить, как макароны, откинуть на дуршлаг, На сковородку - сливочное масло, потом фасоль, потом сразу разбить пару яиц и быстро перемешать. Можно добавить толченые грецкие орехи
Обжариваю с суповой мелкой вермишелью с добавлением какого-нибудь японского соуса типа Терияки. В нем дотушиваю. Можно томат добавить, или вообще сосиски порезанные мелко. Можно болгарский перчик для цвету и эстетики. Неплохой гарнир к котлетам, например.
Лобио из стручковой фасоли
Предлагаю приготовить упрощенный и приспособленный для русского стола вариант грузинского блюда под названием Лобио. Оно подойдет как для будничных застолий, так и для постного стола.

А что не менее важно: готовится оно легко и просто. Практически обязательными ингредиентами можно назвать: кинзу, укроп и чеснок.
Набор продуктов для приготовления лобио из фасоли и помидор:

250 гр. фасоли стручковой;
200 гр. помидор свежих;
150 гр. лука;
70 мл. масла растительного;
4 зубчика чеснока;
По 2 веточки кинзы, укропа и зеленых перьев лука;
75 мл. отвара фасолевого.

Время: 40 минут
Рецепт приготовления лобио с фасолью, помидорами и кинзой

Стручковую фасоль отвариваем в слегка подсоленной воде на протяжении 5-7 минут после закипания. Готовую фасоль промываем под проточной холодной водой (так мы сохраним ее цвет). 75 мл. отвара сохраняем: его мы будем добавлять в блюдо в последствии.

Помидоры нарезаем на мелкие кусочки. Можно удалить кожицу, но это не обязательно.

Репчатый лук шинкуем: можно достаточно крупно.

Зелень: перья, укроп и кинзу промываем и нарезаем.

Чеснок режем или протираем через терку.

Лук: репчатый и перьевой – отправляем на сковороду пассироваться. Зеленый добавляем не сразу.

Добавляем нарезанные помидоры и чеснок.

Следом отравляем фасоль, кинзу и петрушку и вливаем отвар. Готовим 10 минут на среднем огне, а затем 3 минуты на медленном под крышкой.

Лобио из стручковой фасоли и помидор готово. Оно получилось очень ароматным и вкусным.

Приятного аппетита. еще рецепты http://restorator.name/component/search/?searchword=стручковую фасоль&ordering=newest&searchphrase=all