Вторые блюда
Как вы готовите стручковую фасоль?
Молодую спаржевую фасоль. Нарезаю стручки, Не мелко. В чугунную латку наливаю растительное масло, томлю нарезанную морковку и лук (много), добавляю фасоль. Можно воды добавить. Соль, перец. Любые травки (очень приветствую). В конце добавить протертую мякоть томатов Picanta. Можно и томатную пасту, любой кетчуп.
Покупаю замороженую ПОтом на сковороду и залить яйцом
Тушу. Когда вода выкипит, добавляю абхазскую аджику и молотый грецкий орех.
на пару
Обжаривую с овощами, иногда соевый соус добавляю. Как доп гарнир к рису - отлично
Стручковая фасоль у нас не растет, поэтому я её получаю в руки только в замороженном виде.
Тут два варианта для меня: или отварить и обжарить с чесноком на сильном огне, или сразу обжарить на среднем огне до готовности. В овощных "разбродах" я её в принципе не приемлю! Или просто фасоль, или фасоль с эскалопом, или с большим куском рыбы в панировке. Только так, и никак иначе.
Это дело вкуса, никому ничего не навязываю.
Жду, когда созреет, лущу и добавляю в супы.
тушу
Вкусно с жареной индюшкой чёрной (голень). И c яичницей
Делаю с яйцом. Сначала слегка обжариваю фасоль кусочками в кукурузном масле. Яйца размешиваю с небольшим количеством молока, солью и специями. Заливаю этой смесью прижаренную фасоль и вилкой хорошо перемешиваю. Получается фасоль с клочками омлета. Очень вкусно. Так всегда готовила зеленую фасоль моя свекровь грузинка.
Теперь так готовлю я.
Прекрасна, как гарнир для любого мяса, в салате, или в виде самостоятельного блюда, с тушением, заливают яйцом, специи, соль.
в борщ кладу
ем сырой
Варю, обжариваю
Обжариваю с мясом (говядина/свинина) и добавляю к любому гарниру.