Вторые блюда

Как приготовить стручковую фасоль без варки?

Мне мама готовила в дестве фасоль таким образом ( я ее до этого даже пробовать отказывалась, когда отваривали) :
стручковую фасоль кидала в раскаленное растительное (или сливочное масло) , несколько минут (7-10) прожаривала. Затем или давила свежий чеснок или посыпала сухим, солила. Подливала чуть-чуть водички и добавляла огонь, чтобы вода выпаривалась. Минуты 2-3 еще поджаривала, посыпала панировочными сухарями и поджаривала, периодически помешивая еще несколько минут. Мясо можно не добавлять ( а подать такую фасоль как гарнир к нему) . Также иногда добавляла перед засыпкой сухарей мелко нарезанный сладкий перчик и репчатый лук. Обалденно получается! ! Если хотите приготовить без сухарей, то просто обжарьте фасоль несколько минут на сковороде, добавьте лук, перец, можно помидор, посолите, поперчите, подлейте воды и закройте крышкой. Тушите минут 15. Затем можно посыпать свежей рубленой зеленью (по желанию - тертым сыром) , как вариант - залить сливками (тогда нужно протушить еще минут 5-7).
Gulnara Yuldasheva
Лучший ответ
Фасоль запечь вместе с мясом в духовке
Запечь в сметане с приправами.
Елена ***
Власта Осипова Как именно запекать? Соус делаете какой-нибудь?
Мясо отдельно готовьте. Я лично делаю зеленую стручкову фасоль в микроволновке. На полкило фасоли 2 столовые ложки воды, соль перец по вкусу, еще добавляю специи для фасоли от камис, в микроволновку на полную мощность 10 минут, потом сливочное масло 1 столовая ложка и еще 10 минут, все.
Meerim Jolomanova
с любовью
На сковородочку- масла подсолнечного и фасоль. обжаривать постоянно помешивая. Можно лук добавить. С мясом не пробовала.
Для рецепта Вам потребуются:
- масло растительное - 2 ст. л.
- чеснок - (мелко порубленных) - 4 зубчика
- стручковая фасоль - 500г
- консервированные помидоры (без кожицы) - 400г
- орегано - 1 ч. л.
- соль.

Тушеная стручковая фасоль по-гречески

Нагреть масло в сотейнике на среднем огне, добавить чеснок и немного поджарить. Положить фасоль и перемешать, добавить мелко нарезанные помидоры. Довести все до кипения уменьшить огонь и тушить 20-30 минут. Добавить соль и орегано и тушить еще 20 минут на слабом огне.

Подавать, когда фасоль станет мягкой, а жидкость от помидоров почти испарится.
замороженую стручковую фасоль насыпать в сковоротку с маслом накрыть крышкой протушить недолго добавить чеснок специи соль сметану или майонез а можно и то и другое перемешать накрыть крышкой и выключить плиту. очень вкусно готовлю всегда
Rani