Свинина, жаренная со стручковой фасолью и кунжутом
Лук нарезать полукольцами. Мясо нарезать соломкой. На растительном масле обжарить лук. Добавить мясо, жарить 20 минут. Добавить соевый соус, немного водички, поперчить, тушить около 15 минут. При желании можно добавить сливки ( это кто любит) Стручковую фасоль опустить в кипящую подсоленную воду, варить 8-10 минут. К мясу добавить кунжут, перемешать. Добавить фасоль, перемешать.
Еще можно добавить чеснок. ( он в рецептуру не входит, но я добавляю ).
Если необходимо, досолить
Вторые блюда
Есть стручковая фасоль. Что приготовить? Только проверенные рецепты, пожалуйста.
Мясо, тушеное со стручковой фасолью в горшочке
500 г баранины или свинины;
750 г стручковой фасоли;
250 г помидоров;
2 ст. ложки сметаны или йогурта;
1 чайная ложка пшеничной муки;
2 стручка сладкого перца;
луковица; зубчик чеснока;
жир; петрушка; соль; перец.
Лук колечками обжарить до светло-коричневого цвета.
Мясо кубиками слегка подрумянить, потушить в малом количестве воды до мягкости. Добавить стручки фасоли, разломанные на части, перец сладкий кружочками, толченый чеснок, а через 15 минут - помидоры дольками.
Тушить все на слабом огне до мягкости.
Развести муку в сметане или йогурте и влить в готовое блюдо. Посыпать зеленью петрушки и подавать с отварным картофелем.
Стручковая фасоль с яйцом»
На 300 гр. стручковой фасоли 1 куриное яйцо.
Растопить сливочное масло на разогретой сковороде. Предварительно отваренные стручки фасоли порезать на одинаковые части. Выложить фасоль на сковороду и разбить туда сырые яйца. Посолить и поперчить по вкусу. Все перемешать и жарить до готовности яиц.
Овощное рагу со стручковой фасолью
1 часть лука, 2 части картофеля, 2 части кабачков, 1 часть перца, 1 часть помидоров, 2 части стручковой фасоли.
Тушим на подсолнечном масле порезанные кубиками картофель и кабачки с небольшим добавлением воды до полуготовности. Добавляем порезанный кольцами болгарский перец и репчатый лук. Тушим еще 5-7 минут и добавляем порезанные стручки фасоли и порезанные помидоры. Солим и перчим по вкусу. Готовность блюда проверяем по картофелю. Если рагу получилось достаточно жидким можно добавить немного сушеных сухарей.
500 г баранины или свинины;
750 г стручковой фасоли;
250 г помидоров;
2 ст. ложки сметаны или йогурта;
1 чайная ложка пшеничной муки;
2 стручка сладкого перца;
луковица; зубчик чеснока;
жир; петрушка; соль; перец.
Тушить все на слабом огне до мягкости.
Стручковая фасоль с яйцом»
Овощное рагу со стручковой фасолью
Отварить, потом потушить лук, добавить фасоль, потушить все вместе. Киндзу, петрушку, чеснок, хмели-сунели. В конце добавить два взбитых яйца. Перемешать и выключить. Будет лобио. Очень вкусно.
Самое простое, но уже вкусное-отварить в подсоленной воде, потом чуть обжарить со взбитым яйцом. Можно салатик сделать. Отваренные стрючки+ пассерованный лук+ жареные шампиньоны+ рубленные грецкие орешки+ немного майонеза. Очень недурственно получается!
Обжарить фасоль (прямо из морозилки на сководку) и залить взбитым яйцами с чесноском, зеленью и тертым сыром. Тоже можно и с цветной капустой.
просто отварной фасоль и чуть томатика.
Очень вкусно потушить фасоль+помидоры+чеснок+соевый соус
Можно к этому добавить курочку или креветки. Очень быстро и легко. И очень вкусно и здорОво
самое простое покупаете пакетик магги на второе "фасоль по флотски" , сама не пробовала, но написано оч вкусно )))