и еще сырые продукты закладывать-например картошка с мясом? или обжарить? или не принципиально?
какие вообще нюансы и секретики?
очень давно не готовила. подарили 2 горшка по литру каждый. вот думаю чтоб вкусненькое замутить завтра)
Вторые блюда
Что можно в керамических горшочках приготовить? ваши проверенные рецепты напишите пожалуйста!
Все. Раньше вообще все в керамических горшках готовили наши предки.
азу по татарски. сибирские пельмени
я делаю -- мясо+грибы+ картофель
Ничего не обжариваю... --готовлю и курицу, и рыбу, и свинину. Приправы всякие использую ( ну чуть--чуть масла раст. , воды можно влить) и всё -- хорошо получается, а главное--минимум трудозатрат.
Приготовь чанахи (посмотри в нете рецепт) - не пожалеешь
Я обжариваю все до легкой корочки иначе вареное все получается. Классика: мясо с картошкой, луком и овощами.
мясо обжариваю до корочки на сухой сковороде.. Выкладываю слоями - мясо, лук (слегка припущенный на сливочном масле), сладкий перец, морковь - соломкой, горох нут (предварительно отваренный), соль и пряности по вкусу.. Веточку мяты или несколько веточек кинзы. Вливаю немного бульона или воды или пива.. и в духовку на часок. При подаче - посыпаю зеленью кинзы, мяты и пару щепоток сумаха.. С каштанами и черносливом - тоже очень вкусно. Вместо мяса - кюфта (большие фрикадельки, тоже предварительно обжариваю)..
Marina ***
спасибо! сделаю)) стратегический вопрос-а бульон теплый же лучше?
Света Сычёва
Рада, быть полезной.. Лучше теплый, да. Комнатной температуры.. хотя бы :)
Что угодно, так же, как и в кастрюле.
Рыбу, мясо, птицу, овощи.
Единственное правило-мясо, морковь-то, что долго готовится, укладывать на дно.
И в духовку...
Вкусно, полезно, ароматно.
Рыбу, мясо, птицу, овощи.
И в духовку...
Вкусно, полезно, ароматно.
я тоже обжариваю, иначе вареное получается, мне нравится что бы вид был покрасивее, да и вкус лучше, а пельмени можно в горшочках сыром засыпать будет вкусно и красиво