Вторые блюда

Как потушить картошку со сметаной? Напишите, пожалуйста, ваш проверенный рецепт, Не из интернета.

сметана должна быть жирной и белой а картошка домашней а не импортной а то г-но получится! 1 луковица стакан сушеных грибов соль лаврик перец горошком картофель сметана . грибы залить кипятком на20 мин потом нарезать как зелень отправить обжарить с нарезанным луком до его готовности можно слегка подсолить затем добавить сметану 1стакан дать вскипнуть картошку почистить и нарезать кусочками (с перепелиное яичко ) добавить в грибы и сметану и залить кипятком (только чтоб закрылась картошка )и довести до готовности картошки а да посолить не забудь специи положи за 2 минуты до готовности (если лавр тушится дольше то он горчит) бон аппети!
Наталия С
Лучший ответ
я тушу вареный картофель, режу, заливаю сметаной, и на сковородку, на сливочное масло, маленький огонь, можно в духовке подержать. . на всё 10-15 уходит, можно грибочков добавить))
Сначала ее обжариваешь до полуготовности, затем заливаешь сметаной и в духовку минут на 20.
Екатерина Ижко а как нарезать - кубиками или брусочками?
Сначала отвариваюв кастрюле с толстым дном целые чищенные клубни картофеля до полуготовности, сливаю воду, режу кусочками, кусочки обратно в ту же кастрюлю, добавляю чуть оливкового масла, перемешиваю. Соус готовлю следующим образом: сметаны стакан, 1ч. ложка соли, большой кубик тростникового сахара разведенный в ст. ложке горячей воды, сушеный чеснок - наглаз, ст. ложка сметаны, зелень мелкорубленную по-настроению; всё тщательно перемешать, подогреть (не кипятить) и залить картофель. На слабый огонь, аккуратно помешиваю деревянной палочкой. Готовность определяется на вкус или когда младший брат вопит, что больше ждать не может.
эмм.. . я только жарила.. . мне кажется потушить можно так: в утятницу кртошку (можно еще лук/морковь) , соль, специи.. . немного воды.. . потушить немного.. . потом сметаны и еще воды, закрыть и на медленный огонь.... в конце зелень можно...
если самим не получается её потушить вызовите пожарников!
Екатерина Ижко они тоже не знают как..)))))))))
а я сразу тонко режу кортошку на сковородку, на сколько можно, глубокую, вываливаю картофель солю по вкусу сметану вываливаю тудаже, сметаны уходит где-то одна упаковка, потому что по ходу приготовления приходиться добавлять, получаеться ооочень вкусноо)