Вторые блюда

Напишите, пожалуйста, ваш любимый рецепт отбивных?

Нина Зайцева
мне нравится так: свининину или говядину (по предпочтениям) отбить, отдельно обжарить грибы с луком, выложить их на отбивные, сверху посыпать сыром. сочная вкуснятина.

есть и ещё один вариант: то же мясо так же отбить, натереть сыр, добавить к нему яйца сырые (на 100 г. сыра - 1 яйцо) и в эту же кашицу добавить орех тёртый (лучше грецкий или фундук) обвалять мясо в этой панировке и обжарить. интересно, вкусно
Жанар Баязыкова
Лучший ответ
Мясо по-французски (мой вариант)

Беру обычно свиную корейку, без косточки. Нарезаю на порционные куски, по одному на порцию или как у вас едят, отбиваю. Соль, перец, можно чеснок, пряные травы- тут нет предела фантазии, можно прованские, хмели-сунели, модно просто душицу и чабер. Пересыпали, положили, пусть полежит немножко, сбрызните растительным маслом, мясо пропитается всеми этими вкусами и ароматами.
репчатый лук нарезаю довольно мелко, но не в пюре, чуть припускаю на растительном масле. Обжариваю слегка и тертую морковь. сухие грибы предварительно отваренные меленько нарезаю и слегка обжариваю. Можно их обдарить с луком.
Ананасы консервированные меленько нарезаю (могу крутануть их в блендере) , вместо ананасов брала яблоки, айву (свою, доморощенную, но ее чуток проваривала) , можно взять чернослив, но он лучше с говядиной сочетается.
В майонез добавляла желток сырого яйца, чтобы он не растекался, а схватился такой шапочкой.
Твердый сыр (у меня- российский, самый доступный в нашем захолустье) на крупную терку.
Противень смазать маслом, уложить на него мясо, чуть отступая друг от друга-легче будет перекладывать на тарелки. Потом кладу лук с грибами, морковь, нарезанный ананас. Поливаю майонезом и сверху присыпаю тертым сыром. Ставлю в духовку и запекаю до румяной корочки. на гарнир у меня предпрчитают картофельное пюре (ну бульбаши мы!!! )
Иногда делаю по этому варианту в порционных сковородочках, но мясо тогда нарезаю как на бефстроганов. Все равно вкусно.
Надежда Калинова Как же до людей достучаться?! То пицца с майонезом, то "мясо по-французски"! Хотите насмешить французов - приготовьте им это. Отбивная подо всей этой "шубой" очень фкусная, но не надо выдумывать какие-то громкие названия.
я иногда делаю отбивные из обычного фарша, и что интересно их сложно отличить от обычных,
просто они более нежные.
500-600 гр смешанного фарша (свинина и говядина)
только соль и перец!, если добавить что-то ещё,
получатся обычные котлеты.
фарш перемешиваем, хорошо отбиваем на столе, мокрыми руками формирует шарики,
затем на ладони делаем из шарика лепёшку (не очень большую, трудно будет панировать) ,
обмакиваем сначала в яйце, затем в сухарях. жарим на растительном масле.
быстро и вкусно.
Маша Голубцова
Свинину корейку отбить, посолить, поперчить. Окунуть во взбитое яйцо. (В яйцо добавить мелко нарезаный чеснок. Много чеснока - свинина его любит) . Затем в панировочные сухари и жарим с закрытой крышкой на сковороде на растительном масле. Если сухари с солью, свинину не солить. Отбиваю я свинину тоненько.
я люблю такие: режу мяско, тонко отбиваю, потом вымакиваю в : горчица, майонез, чайная ложечка мёда, соль чуток, перчик. мяско выдерживаю около часика. потом в муку-яйцо и на сковороду горячую. если нет яйца-просто жарю отбивные в этом же соусе. мои любят такие с картошкой на гарнир и салатом с помидорок.
Aigerim Nursultanovna
нравятся отбивные из свинной вырезки с ананасом под сыром
1.Мясо отбить, посолить, поперчить и жарить на сковороде без масла по минуте с каждой стороны.
2. Отбить мясо, приправить, сверху выложить репчатый лук, сыр, майонез. Запекать в духовке.
3.Подготовленное мясо обвалять в муке, обмакнуть в яйце, затем снова в муке. Жарить на сковороде.
Алина Боклан