Вторые блюда

ваш проверенный рецепт приготовления форели? тока не надо инетных, которые вы даже не пробовали приготовить

Делаю форель с картофелем, помидорами и крабовыми палочками. Филе форели порезала небольшими кусочками, добавила соевый соус, лимонный сок и специи. Перемешала и выложила в форму.
Сверху выложила порезанный кружочками и смешанный с майонезом картофель.
Следующим слоем пошли порезанные кружочками свежие помидоры и сверху порезанные кружочками крабовые палочки.
Все это ставим в духовку минут на 40.Затем достаем и посыпаем натертым сыром. Ставим в духовку еще на 10 минут. Можно посыпать зеленью
--------------------------
Можно филе форели обжарить в кляре: 2 яйца соль, перец, немного муки и воды.
-----------------------------
На свой День Рождения я решила приготовить полюбившуюся моей семье рыбку по-гречески. Подойдёт и форель, и лосось, и сёмга. Покупаем стейки. Выкладываем на протвень, солим, перчим, в духовку минут на 30. 200гр. тепла:) ) После вынимаем. Готовим соус и перед приходом гостей или за 20 мин до подачи на стол загружаем обратно в печь. Соус: майонез, сыр на тёрке, мелко резаные помидоры, укроп, другая любимая зелень, чеснок. Покрываем рыбку соусом. Сверху лук кольцами. В духовку на 15-20 мин 150гр температуры. ОООчень нежно, вкусно. Все в восторге. Рыба даёт много сока, так что ни масла, ни жира ничего не нужно!
Даша ***
Лучший ответ
Форель

Теплый сотейник натирают маслом, укладывают в него форели, присаливают и посыпают эстрагоном. Затем вливают вино и припускают 20' на слабом жару. Рыб разрезают вдоль, убирая хребет и кости. Порции филе выкладывают на листья салата, поливают лимонным соком, гарнируют вареным картофелем и подают с ореховым соусом из майонеза, разбавленным оставшимся бульоном.

1 форель (1000 г) , 200 г Шардоне, 100 г масла, эстрагон, 100 г майонеза, ½ лимона, 50 г орехов

«Принесут тебе форели
Тотчас их варить вели.
Как увидишь - побелели,
Влей в туда стакан шабли.
Чтоб еда была по сердцу
Надо будет в котелок
Положить немного перцу,
Луку маленькуий кусок» Пушкин
очень нежная получается:
посолить, нафаршировать овощами (помидор, зелень) ,
завернуть в фольгу
мин. на 20 в духовку
Анютка Солоп
делала в горшочке как мясо с картошкой луком морковкой. немного воды. рецепт брала на сайте . не пожалелаhttp://www.say7.info/
Gulshat Jorayewa
Из форели я делаю уху. В дело идет голова и часть от хвоста. Еще запекаю в фольге, положив на кусок форели лук, кусочек яблока кислого и обсыпав все это дело специями для рыбы. Еще делаю сагудай.
*K
*маришка Kotovich*
ну просто на сковороде с лучком!! ! вкуснотище!!
Елена Анцыз
все гениальное просто - запеките, зажарьте на гриле.... обильно побрызгайте лимонным соком. Или замаринуйте (2:1 соль с сахаром перемешайте, обильно натрите рыбу и под пресс - через несколько часов вкуснятинаааа!)
Юлия Супрун
Готовила по-разному. Для себя остановилась на запекании в фольге. Форель и так жирная, а в фольге не нужно ни жира, ни майонеза ...
Я люблю форель по-фински. В сотейнике слегка обжарить лук в оливковом масле, добавить филе форели мелкими кусочками, посолить, немного сухой петрушки. После того когда форель порозовеет, добавить сливки 35% и довести до кипения. Для гарнира можно отварить рис или макароны. Вкусно как в горячем виде так и в холодном.
а, я слышала, что она ужасно костлявая.
Lena Ohra
Галина Шипицына нет.нисколько.
Lena Ohra подруга говорила, что готовили в духовке, а кости потом вытаскивали пучками... может это не форель была, незнаю не пробовала.
Тушкой в фольге и в духовку.
Соль, перец (лучше белый и черный пополам)
В брюшко - пучок свежего укропа
Сверху - несколько кружков лимона.