Вторые блюда
Как можно приготовить форель в духовке?(Рецепт приготовления форели)
Срочно нужно,помогите))))))Заранее спасибо))))
Запекаем форель в духовке
2 тушки форели (примерно 500г) ; 2 листочка шалфея; петрушка; 1 долька чеснока; 0,5 стакана сухого белого вина; соль; перец; 1 лимон; 4 ст. ложки растительного масла.
Рыбу очистить, вымыть, обсушить и уложить в «Цептер» -сковороду. Мелко нарубленную петрушку, шалфей, вино и перец хорошо перемешать и этой массой залить рыбу. Затем сковороду поставить в предварительно разогретую духовку и запекать форель при температуре 200 °С 20 минут. Все время поливать собственным соком.
Тушку посолить, сбрызнуть лимонным соком, чуть смазать майонезом или сметанкой положить на смазанный протвинь и в духовку. Минут 20-30 в зависимости от размера тушки.
Способ приготовления блюда:
Время
Подготовка:
около 20 минут;
Приготовление:
около 50 минут;
Калории/Джоули на одного человека: 500 ккал/2100 кдж
Подготовка:
1. С помидоров снять кожицу, разрезать их на четрые части и вынуть семена.
2. Очищенный и промытый молодой репчатый лук нарезать тонкими колечками.
3. Порубить петрушку.
4. Отделить от стебельков листики базилика и эстрагона и тонко нарезать.
5. Мелко порубить чеснок. Выжать лимон.
6. Подготовить четыре достаточно больших куска алюминиевой фольги, чтобы завернуть в них форель. Если форель будет подана с отварным картофелем и петрушкой, то приготовление гарнира нужно начать примерно за 45 минут до еды (пока форель запекается в духовке) .
Приготовление форели в фольге.
Осторожно сделать разрез на брюшке (снизу вверх) . Не повредив желчный пузырь, вынуть внутренности. Форель тщательно промыть под струей холодной воды. Нагреть духовку до 200 градусов. Смазать фольгу сливочным маслом (2 ст. л) . Сбрызнуть форель внутри лимоном. Посолить, поперчить. В брюшко заложить куски помидоров и чеснок. Следующим слоем - колечки репчатого лука. Разложить на рыбе масло кусочками (2 ст. ложки) и зелень. Соединить края фольги сверху и завернуть концы. Положить в духовку на решетку и запекать около 30 минут. Для стола сделать надрез вдоль спинки и отделить филе.
Гарнир: отварной картофель с петрушкой
750 г очищенного и вымытого картофеля положить в кастрюлю и залить холодной водой. Слегка подсолить, закрыть крышкой. Вскипятить на сильном огне, потом переключить конфорку на нижнее деление. Варить около 20 минут. Проба на готовность: деревянная спица должна легко входить в мякоть. Слить воду. Нарубить пучок петрушки. 50 г масла растопить в маленькой кастрюльке на среднем огне. Нарубленную петрушку засыпать, а растопленное масло залить в кастрюлю с готовым картофелем и легко перемешать.
Время
Подготовка:
около 20 минут;
Приготовление:
около 50 минут;
Подготовка:
3. Порубить петрушку.
5. Мелко порубить чеснок. Выжать лимон.
Приготовление форели в фольге.
Гарнир: отварной картофель с петрушкой
самая вкусная форель на пару!!!