Вторые блюда
как вкусно приготовить форель в духовке?? подскажите рецепт?? спасибо.
подскажите рецепт приготовления форели в духовке? спасибо.
Берешь форельку, чистишь, моешь. Потрошишь, если надо.
Потом месишь фарш из сыра типа "фета" и рубленой зелени.
Фаршируешь им рыбку. Немножко солюшки снаружи и перчика.
Заворачиваешь эту вещь в фольгу и в духовочку на 30 мин при Темп=180...200 град.
Достаешь и хомячишь.
Я недавно готовила на день рождения. Всё стрескали.
Разделала рыбину на два филе. Нарезала на широкие ломти поперёк, посолила, поперчила. Получилось 10 кусков. Обжарила в сковороде лук, посолила, поперчила. Натёрла на тёрке яблоко, добавила сок и цедру 1 лимона. На противень выложила рыбу шкуркой вниз, на неё лук, сверху яблоко. Сеточку из майонеза. Запекала минут 25-30. Форель такая чудесная рыба, её невозможно испортить.
Рыбу почистить, вымыть, обсушить бумажным полотенцем, натереть солью, перцем, посыпать немного сухими приправами, которые вы любите (например, прованскими или итальянскими травами или специальными приправами для рыбы) , дать немного полежать, пропитаться. На каждую рыбину приготовить кусок фольги, лук и лимон, нарезанные кольцами. Фольгу слегка смазать растительным маслом, выложить кольца лука по длине рыбы, сверху положить подготовленную рыбу, на нее - кольца лимона. Фольгу хорошо завернуть и запекать в духовке до готовности.
Просто положи и запеки, она всегда вкусная. Или залей рыбу, лучше филе, сливками с сыром.
Смазать сливочным маслом форму, выложить в форму порезанный сладкий перец и репчатый лук кольцами. Филе форели предварительно промаринованные в лимонном соке, соевом соусе, перце черном молотом, сухом базилике и соли 15 минут, выложить в форму на овощи, затереть сыром, залить молоком. Прикрыть форму фольгой, поставить в разогретую духовку на 35 минут. Получится шикарная печеная форель в сливочном соусе
Ингридиенты: Форель, Лук репчатый, Перец болгарский, Молоко, Сливочное масло, Сыр, Соль, Перец молотый черный, Базилик сушеный, Соевый соус, Сок лимона