Вторые блюда

Кто знает какой-нибудь оригинальный и не очень заумный рецепт приготовления форели нак горячее?

Алла Шевчук
Форель, запеченная фольге

:форель - 1 шт. (около 1 кг) ; соль, перец черный молотый, пряные травы (петрушка) ; масло сливочное - 30г

Тушку свежей форели почистить, начиная с хвоста, и хорошо промыть в проточной прохладной воде.
Очищенную тушку выпотрошить, голову отрезать, после чего тушку еще раз промыть. Снаружи и изнутри натереть рыбу соль и перцем. Внутрь рыбы по желанию можно вложить немного зелени петрушки.
Подготовленную рыбу уложить на лист фольги. На боку рыбы сделать несколько косых надрезов, в каждый из которых вложить по кусочку сливочного масла. Рыбу плотно обернуть в фольгу.
Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке около 30 минут. Готовую рыбу уложить на тарелку, полить сливочным соусом с лимоном и украсить зеленью.
Bella Bellucci
Лучший ответ
Форель печеная (кутап - рецепту тысячи лет)

Очистить рыбу и вырвать жабры. Выпотрошить через жабры, не разрезая, фаршировать ее припущенным рисом, изюмом, маслом, имбирем. Cмазаnm маслом и запечь.

Форель 1 кг, сливочное масло 100 г, рис и изюм по ½ стакана, петрушка, имбирь
Уж чего проще - почистить, выпотрошить, посолить, поперчить, обложить картошкой, тонко нарезанной кружочками, завернуть в фольгу - и в духовочку.. . По готовности сбрызнуть лимончиком и посыпать зеленью.
мы тут недавно в кулинарном рукаве готовили: посолить поперчить лимон и в рукав в духовку на 30 минут!
заливаете кусочки, разрезанные по хребту и поперек смесью соевого соуса, сметаны и ложкой меда - в духовку на 20-30 мин - очень вкусно и без проблем
Варить обязательно на сливовых ветках, и стакан белого вина вместо воды.
Облепливаешь глиной и в угли костра. Через 30 минут высовываешь и сдираеш засохший панцирь. Чешуя с ней и сползает