Вторые блюда

Привет. Как вкусно приготовить белую фасоль?

Знаю только что ее надо сначала вымачивать.
Фасолевый суп с вермишелью

Фасоль 1 стакан, вермишель 130 г, корень петрушки, морковь 2 шт. , луковица, лавровый лист, соль по вкусу, масло растительное 1 ст. ложка, масло сливочное 2 ст. л. , вода 2 л.

Сварить предварительно замоченную фасоль. За 15-20 минут до готовности фасоли, добавить ранее спассерованные на сливочном масле репчатый лук, корень петрушки, морковь и вермишель. Варить до готовности. Перед подачей посыпать зеленью петрушки, укропа, можно использовать сухую зелень.
Вера Швайковская
Лучший ответ
свари в соленой воде-долго. томат орехи болгарский перец все протушить на сковороде
Я обычно варю до готовности, а овощи отдельно поджариваю ( лук, морковь, перец богарский) добавляю томат, специи, и фасоль с отваром. Все это еще немного тушится на медленном огне, в конце добавляется давленый чеснок и зелень, лучше сельдерей, закрываю крышкой и выключаю. Минут через 5 можно есть.
К стати, такую фасоль можно готовить и без томата, тогда можно добавить орехи и уксус (винный или простой) , а замачивать ее не обязательно, просто варить подольше, еще для скороты приготовления можно положить пол чайной ложки чайной соды
А я вот жутко заобожала одну штуку. Фасоль варится до полной готовности, чтоб даже разваливалась. Потом набираю фасоли сколько мне хочется, примерно грамм 500 в комбайн или миску для миксера, нужно её довести до пастообразного состояния (фасоль) . При этом добавляем соли по вкусу, и понемногу растительного масла, работая миксером постоянно (масло подсолнечное, оливковое, как нравится) Натираем небольшую луковицу на тёрке, добавляем в фасоль, помешивая, потом сок половины лимона вливаем понемногу и помешиваем. Вкусная штука - у нас называется Икра из фасоли. Вкусно мазать на серый или чёрный хлеб. Да я прям сейчас приготовлю. Приятного всем аппетита!!!
пожарить кусочками хлеб отварить фасоль, покрошить сыр и заправить майонезом.