Вторые блюда
как приготовить спаржевую фасоль
Порезать кусочками. Отварить минут 10, слить воду. На сковороде обжарить лук, морковь, перец. Добавить туда фасоль, еще немного пожарить. Добавить помидорки, или томатную пасту с водичкой, или томатный сок. Посолить, поперчить, тушить до готовности.
Как готовить спаржевую фасоль?
Приготовление спаржевой фасоли не отнимает много времени.
Берете свежую фасоль, в течение пяти-семи минут отвариваете ее в кипятке, затем сбрасываете на дуршлаг и даете ей немного остыть и просохнуть.
В таком виде ее можно смело класть в морозильную камеру и готовить потом в течение всей зимы. Но это совет для дачников, а теперь о тех людях, которые мечтают попробовать вкусное блюдо из спаржевой фасоли в самое ближайшее время.
Отваренную фасоль кладете на разогретую сковородку, добавляете немного подсолнечного или оливкового масла и обжариваете в течение пяти-десяти минут. Отдельно взбиваете куриное яйцо с небольшим количеством майонеза, натираете туда немного сыра и выливаете все это сверху на спаржевую фасоль, томящуюся на сковородке. Через три минуты после такой манипуляции, яйцо немного обжариться ваше блюдо полностью готово.
Для тех, кто боится испортить фигуру, яйцо и майонез можно не добавлять, достаточно просто посыпать обжаренную спаржевую фасоль небольшим количеством черного перца и засыпать ее тертым сыром.
Зеленое лобио, грузинский рецепт. Режете фасоль на кусочки примерно по 2 см, отвариваете. На сковороде тушите лук, добавляете туда фасоль, тушите все вместе. Добавляете хмели-сунели, киндзу, петрушку, чеснок. В конце взбваете 2-3 яйца, заливаете фасоль, перемешиваете и снимаете с огня. очень вкусно.
Яичница с фасолью.
Фасоль отварить, откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой, нарезать на кусочки средней длины. На сковородке разогреть масло (лучше жарить на смеси растительного и сливочного масла) , обжарить фасоль несколько минут, добавить яйца, размешать, посолить, поперчить по вкусу. Приятного аппетита!
отварить5 минут, а потом потушить с луком и в конце залить сырым яйцом быстро размешать и еще 2 мин. прожарить, посолить и готово!!
отваритЬ, а потом на сковороду, смазанную слив. маслом. Можно залить яйцом. Незабудьте поперчить и посолить.