Необходимые продукты:
фасоль спаржевая - 200 г
яйца - 2 шт.
мука пшеничная - 1/2 стакана
растительное масло - 1 стакан
лук-порей - 1 лист
зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка
соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Фасоль варите в подсоленной воде 4–5 минут. Охладите. Соберите фасоль в 4 пучка и перевяжите их тонко нарезанным листом лука-порея.
Яичные желтки разотрите с солью, смешайте со взбитыми белками и зеленью.
Подготовленные пучки фасоли обмакните в яичную смесь, запанируйте в муке и жарьте в масле до образования золотистой корочки.
При подаче выложите на блюдо и оформите зеленью.
____________________________________________________
Спаржевая фасоль по-китайски
Ингредиенты:
Зеленая спаржевая фасоль 300г;
чеснок 1 зубчик;
сметана 1 ст. л. ;
мука 1 ч. л.
вода 100-150 мл.
соль по вкусу
растительное масло для жарки.
Способ приготовления:
Фасоль промыть, если уже не очень молодая, постараться удалить жесткие прожилки вдоль стручка.
Порезать фасоль небольшими 3-4 см, кусочками и отварить 5 минут в кипящей подсоленной воде.
Слить на дуршлаг и обжарить в растительном масле, добавив натертый на мелкой терке чеснок.
Через 5-7 минут обжаривания добавить сметану и разведенную в воде муку.
Посолить.
Протушить под крышкой пару минут и готово.
Годится как в качестве гарнира к чему-нибудь мясному или рыбному, так и в виде самостоятельного блюда.
Очень экзотично выглядит и просто вкусно!
....
Берешь ребрышки свиные, отвариваешь спаржу все сковородку соевый соус, приправа и чуть чуть тушиш. Вкусно получается я так делаю
....
СТРУЧКОВАЯ ФАСОЛЬ ПО-ЛИВАНСКИ
500гр свежей зеленой фасоли; ещё оливкового масла;
несколько головок мелко порезанного лука; 1 столовая ложка рубленного чеснока; щепотка корицы; соль по вкусу; 1/2 чайной ложки молотого черного перца; 1пуч мелко порез. листьев мяты (можно заменить сухой) ; 4-5 мелко порезанных помидоров;
1/2 стакана куриного бульон; 2 столовые ложки лимонного сока.
Свежую фасоль промыть и обработать. Если взяли мороженную, то её надо разморозить и хорошо промыть.
Разогрейте оливковое масло в глубоком сотейнике и обжарьте на нем лук, пока он не станет мягким, затем полож. туда чеснок и жарте еще 2 минуты. Добавьте корицу, черный молотый перец и мяту, жарьте еще 2 минуты, постоянно помешивая. Теперь добавляем помидоры, бульон, лимонный сок и фасоль. Посолите овощи. Доведите до кипения, а затем уменьшите огонь до самого малого. Накройте сотейник крышкой и готовьте фасоль 10-15 минут, пока она не станет совсем мягкой
Яичница со спаржевой фасолью
- фасоль спаржевая - 100г
- мука - 50г
- масло растительное - 50г
- яйцо - 1 шт.
- зелень петрушки - 5г
- соль.
Спаржевую фасоль очищают, варят в подсоленной воде и отцеживают.
Сырые желтки растирают, всыпают зелень петрушки и смешивают с взбитыми белками. Стручки (по 6 шт) связывают ниткой, обмакивают во взбитые яйца, затем обваливают в муке и жарят в кипящем масле. Подают горячими к свиным отбивным.
Фасоль запеченная с яйцом
- стручковая фасоли - 400г
- лук репчатый -160г
- перец сладкий стручковый - 60г
- помидоры - 100г
- зелень петрушки - 10г
- яйцо - 4 шт.
- молоко кислое - 100г
- соль.
Стручки фасоли промывают, нарезают и отваривают в подсоленной воде. Нашинкованный репчатый лук и сладкий стучковый перец обжаривают на оливковом масле и соединяют с фасолью, добавив мелко нарезанные помидоры и зелень петрушки. Массу солят, перемешивают, выкладывают на противень, поливают взбитыми яйцами и кислым молоком и запекают в жарочном шкафу до образования румяной корочки.
Вторые блюда
Что можно приготовить со спаржевой фасоли?
Потушить с морковкой.
мы жарим ее с яйцом
Обжарь лук. Высыпи фасоль, посоли. Жарь до готовности, помешивая. Вылей туда. не переставая помешивая, 3-4 яйца. Жарь на медленном огне ешё минут5-7. В самом конце перед выключением добавь 1-2 зубца тертого чеснока. Перемешай. Закрой крышкой. Можно есть - ОБАЛДЕННО вкусно!
Салат с ростительным маслом!
пожарить мясо со специями. добавить туда порезанный помидор. томатную пасту, выложить в мясо спаржевую фасоль и немного потушить. Мне нравится. (фасоль сначала немного отвариваю)