Вторые блюда

что приготовить со спаржевой фасоли?

1.почистите спаржу от хвостиков, моете и поджаривате до мягкости на сковродке, потом туда 4-5 крупных помидор, когда пустит сок, посолить и добавть давленный чеснок 4-5 зубцов, протушить и есть А еще все это можно сверху залить яйцами и запечь под крышкой, украсить маслинками
2.отварить спаржу. заправить креветками, помидором и сыром.
Елена Костенко
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ МАКАРОНОВ.
Макароны-бантики отварить в подсоленной воде с добавлением чеснока и оливкового масла. В другой кастрюле отварить спаржевую фасоль. Все слить и поставить остужать. Чеснок не выбрасывать!
Тем временем приготовить заправку: мелко порезать петрушку, базилик, реган, если нет-заменить сушеными. Добавить соль, перец, вареный чеснок, масло, хорошо растереть. В салатную миску положить раздавленные маслины без косточки, нарезанные на четыре части помидоры-черри, пару горстей кукурузы, сверху высыпать макароны и фасоль, пока теплые-заправить, чтобы приправы отдали свой запах. Добавить нарезанный полосками сладкий перец и порванные салатные листья. Перемешать и накрыть крышкой.
При подаче в каждую тарелку поверх салата настругать сыр пармезан.
Хорош как в теплом, так и в холодном виде.
200 грамм макаронов (сухих) ;
полкило спаржевой фасоли;
десять штук помидорок-черри;
один сладки перец;
два салатных листика;
полбанки маслин;
зелень и специи-по вкусу;
сыр пармезан-сто грамм.
Отварить, обжарить в сухарях, залить яйцом.
Юлия Викторова
Пожарить с луком и посыпать тёртым сыром...
Обжарить в растительном масле до мягкости, добавить мелко порезанный репчатый лук. Через 5 минут добавить сметану, соль, перец, выдавить зубок чеснока. Протушить минут 5. Гарнир - супер!
отмочи часа 2-3 в кипятке, купи приправу корейскую для спаржи, смешай и дай настояться, обалденная штука получится!!! !