Вторые блюда
Подскажите, а можно цветную капусту вот так брать и жарить сразу? или предварительно надо варить?) )
лучше отварить до полготовности. Подскажу рецепт, попробуете, наверняка, полюбите. Отвариваете соцветия в кипятке, куда добавлен сазар (1 ч. л. на 1 л воды) и немного молока. Варите до полуготовности. отбрасываете на дуршлаг. Взбиваете яйца, обмакиваете соцветия, обваливаете в сухарях и жарите в кипящем масле. Подаете как гарнир или самостоятельную закуску, например, к пиву. Половина капусты у меня исчезает еще в процессе жарки. Едят даже дети.
Можно просто залить кипятком на пару минут. А сырую и правда не стоит жарить... она горчить будет!
можно, только крышкой накрой в сковороде. Она дойдет. Я всегда так делаю, т. к. очень мягкую не люблю
если она была заморожена -т оможно тк при замерзании стуктрура капустного листика повреждается и она при жарке будет нежнее.
если всежая то же жарить можно, но будет чуть в серединке сыровата- на любителя
а можно ее предварительно положить в микроволновку на пару минуток - а потом в кляр и жарить! вкусняшка будет
можно вот так брать и жарить, особенно если хотите хрустящую (не страшно если она немного остается сырой) , или пожарить, а потом накрыть крышкой и довести до полной готовности можно
Сразу жарить на хорошем сливочном масле в сухарях (посолить-поперчить само собой) . Перед этим-бланширнуть.
Сварить в подсоленой воде
Цветную капусту надо варить в подсоленой воде, а если пожарить просто без варки она не вкусная и сухая
Сварить придется, это быстро..))