Вторые блюда
Не знаю что на ужин приготовить? Фантазии уже нету... Подкиньте рецептик
Кода моя фантазия иссякает, захожу на сайт какой-нибудь " импортной" кухни... Особенно выручает индийская и китайская...

Откуда плясать, мясо, рыба, овощи или что?
Елена Мазурова
Кончились праздники... Началось...
у нас картофельные драники, жареная курица, солёная рыба, салат из свежей редьки с морковкой. дочка макароны поджаренные с яйцами есть будет
Супчик из омаров хорошо заходит в холода на ужин ...рецепт писать ?
Всегда пишите, какие продукты есть у Вас дома..., в какой категории рецепты предлагать...
У меня на ужин отварные языки в омлете))) Кому маловато - тому пюре еще)))
Холодильник вначале открой, если там пусто, то нахрена тебе рецепты?
Венгерский суп-гуляш приготовь: ● говядина (лопаточная часть, голяшка или другие части для тушения) - 450-500 г,
● лук репчатый - 1 крупная шт,
● картофель (неразваривающихся сортов) - 3-4 шт (~500 г),
● болгарский перец - 1-2 шт,
● помидоры - 2 шт (можно заменить томатами в собственном соку),
● чеснок - 2 зубчика,
● томатный соус или паста - 1 чайная ложка,
● бульон (костный) или вода - 800-1000 мл,
● паприка сушеная - 1 столовая ложка,
● топленое сало (смалец) или растительное масло для жарки,
● щепотка тмина (по желанию),
● соль
Мясо вымыть, обсушить и нарезать кубиками со стороной ~1 см. Лук очистить и мелко нарезать. Болгарский перец вымыть, удалить семена и нарезать кубиками. Помидоры вымыть и также нарезать кубиками. Картофель вымыть и нарезать крупными кубиками со стороной ~1 см. Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку.
В толстодонной кастрюле (можно чугунной) растопить смалец (или растительное масло) и нагреть. Положить лук, слегка посолить и готовить, периодически помешивая, до мягкости. Кастрюлю с луком снять с огня, дать немного остыть, всыпать паприку и перемешать. В чистой сковороде разогреть немного масла или смальца и обжарить, порциями, мясо до румяности. Переложить мясо в кастрюлю с луком. Добавить рубленый чеснок и щепотку тмина. Влить немного воды (чтобы мясо не варилось, а тушилось в малом количестве жидкости).
Перемешать и тушить ~1-1,5 часа на слабом огне, периодически помешивая и подливая немного воды. К мясу добавить картофель, увеличить огонь, перемешать и жарить, периодически помешивая, ~3-5 минут. Посолить. Добавить нарезанные перец, помидоры и томатный соус. Влить бульон или воду так, чтобы жидкость только покрывала овощи. Венгерский суп-гуляш - довольно густое блюдо, поэтому количество жидкости можно регулировать по своему усмотрению. Довести суп до кипения, накрыть крышкой и варить на слабом огне ~15 минут или до готовности картофеля. Готовый суп выключить и дать настояться под крышкой ~10-15 минут.
● лук репчатый - 1 крупная шт,
● болгарский перец - 1-2 шт,
● чеснок - 2 зубчика,
● паприка сушеная - 1 столовая ложка,
● щепотка тмина (по желанию),
● соль
когда у меня нет фантазии, все едят спагетти с соусом болоньез
Марина Денисова
Я Вам больше скажу, спагетти "болоньез" у меня едят по любому поводу.))))) Жаль только, что сейчас приходится томатную пасту использовать, с помидорами совсем плёхо.
Пюре картофельное и котлеты или тефтели в молочном соусе.
картошку с селедочкой
Курочку в духовке+на гарнир пюре или гречку.
Хочешь готовить еду, тогда надо фантазировать...))
Жульен, рецепт проще самой выбрать, есть много разных.
Грудку купи, порежь на кубики, подсоли, обваляй в крахмале, обжарь минут 5 на среднем огне, залей заранее приготовленным соусом: томатная паста, вода, сахар, соль, чеснок, имбирь, крахмал (тут он для густоты соуса).
сделай выходной отдохни купи консервы наконец
картошку в соли в духовке замечь будет что то типо чипсов.
Пасту, самую простую, с помидорчиками)
пельмешки