МЯСНЫЕ "ЁЖИКИ".
20 яиц, 500г мясного фарша, 150г сыра, 3 моркови, 100г белого хлеба, 100г майонеза, 10 маслин, мелкая вермишель, чеснок, соль, перец - по вкусу.
Яйца варим вкрутую, разрезаем пополам, вынимаем желток. Затем желтки разминаем вилкой, добавляем к ним тертый сыр, тертую вареную морковь, немного раздавленного чеснока и майонеза. Этой начинкой фаршируем половинки яичных белков. Затем соединяем эти половинки.
Мясной фарш готовим, как на котлеты - с яйцом, солью, перцем, размоченной булкой.
Берем немного фарша, делаем из него небольшую лепешку, достаточную. чтобы завернуть в нее яйцо. Закатываем яйцо в фарш, придаем ему немного продолговатую форму.
Вытягиваем "мордочку" будущему "ёжику" и делаем глазки и носик из маслин. Иголочки - из вермишели. Запекаем "ёжиков" в духовке.
ЗРАЗЫ В РИСОВОЙ "ШУБКЕ".
рис, фарш, соль, перец, лук, чеснок - по желанию, яйцо, панировочные сухари, растит. масло
Отварить рис, размять толкушкой. 1ст. ложку рисовой кашицы берем на ладонь, разравниваем, в середину кладем приготовленный фарш (мясо пропустить через мясорубку или использовать готовый, добавить лук, чеснок, соль, специи) .
Сжимаем ладонь - фарш будет внутри (или делаем шарик, зразу любой формы, но так, чтобы рис полностью покрывал фарш) . Каждую зразу обмакиваем во взбитое яйцо, панируем в сухарях и обжариваем на растительном масле.
Вторые блюда
Поделитесь рецептом из фарша.. кроме котлет и голубцов.. Можно запеканку какую нибудь, только не из сложных продуктов.
Рулет из мясного фарша и картофеля
Для приготовления фарша отварное мясо (обычно из супа) пропустить через мясорубку, добавив мелко нарезанный обжаренный на жире лук. Сделать пюре из картофеля на сливках. Положить его ровным слоем на полотенце, на пюре выложить слой мясного фарша и поднимая один край полотенца свернуть рулет. Выложить рулет на смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями форму или в сковороду, на которой жарился фарш. Поверхность рулета подравнять, смазать маслом и запечь в жарочном шкафу 40´ при 200°. Готовый рулет полить маслом.
250 г вареного мяса (или копченой грудинки) , 4 картофелины, 100 г масла, 3 луковицы, 200 г сливок
Сырно-мясные шарики (сырники по-валлийски)
Вымесить хорошо фарш с сыром. Добавить по вкусу соль, перец и толченый чеснок. Скатать шарики в 2~3 см. Панировать их и запекать в духовке 15' при 250° до тех пор, пока не подрумянятся. Обсушить на бумажном полотенце. Подавать с майонезом или брусничным соусом.
100 г мясного фарша, 50 г тертого сыра чеддер, 3 с. л. сухарей
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=c9yo7XVY4MQ&feature=related
Фарш с луком и специями обжариваете, добавляете томатный соус.
Делаете картофельное пюре. На лист слой пюре, слой фарша, сверху опять пюре. Натираете сыр, посыпаете запеканку, смазываете майонезом и в духовку.
макаронная с фаршем запеканка
отвариваете макароны (лучше рожки) . Отдельно обжариваете фарш с луком и чесноком, смешиваете с макаронами и выкладываете в форму. Сверху посыпаете сыром и запекаете
отварить картофель, добавить сливочное масло, соль, потолочь, обжарить фарш с луком. на смазанный лист уложить половину картофельного пюре, слой фарша, вторую половину пюре. сверху залить смесью 100 гр. молока и яйцо. в духовку минут на 30.
Картофельная запеканка 1 порция
фарш 200 гр, картофель 3-4 шт, половина головки лука или 1 маленькая, раст. масло, сухари панировочные.
Фарш обжаривают с луком, добавляют специи по вкусу. Картофель отваривают и протирают через сито. Полученную массу делят на 2 равные части. Одну часть крадут в смазанную жиром и посыпанную сухарями форму или сковороду, разравнивают, кладут фарш, на него оставшуюся часть картофельной массы. Разравнивают, наносят рисунок, посыпают сухарями, сбрызгивают раст. маслом и запекают до золотистого цвета при температуре 180 градусов.
Фаршированные баклажаны:
Баклажаны вымыть, разрезать вдоль на две половинки.
Из каждой половинки вынуть мякоть. Половинки баклажан помыть посолить и оставить на 30 минут, затем помыть. Мякоть залить солёной водой и тоже оставить на 30 минут.
Лук и чеснок мелко покрошить.
Мякоть (после того, как она полежала в холодной воде) отжать и мелко нарезать.
Помидоры нарезать небольшими кубиками.
Лук и чеснок обжарить на растительном масле.
Добавить фарш и хорошо его обжарить (около 10 минут, на среднем огне) .
Добавить помидоры и мякоть баклажанов, посолить, поперчить и жарить до готовности (около 8-10 минут) .
Половинки баклажанов наполнить фаршем.
Выложить в форму для запекания. Сыр натереть на мелкой терке.
Посыпать баклажаны сыром, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Готовые баклажаны посыпать зеленью.
500 г баклажанов
300 г фарша (любого, по вкусу)
250 г помидоров
150 г лука
100 г сыра (твердого)
3 зубчика чеснока
растительное масло
соль
перец
Лук и чеснок мелко покрошить.
Помидоры нарезать небольшими кубиками.
Половинки баклажанов наполнить фаршем.
Готовые баклажаны посыпать зеленью.
500 г баклажанов
300 г фарша (любого, по вкусу)
250 г помидоров
150 г лука
100 г сыра (твердого)
3 зубчика чеснока
растительное масло
соль
перец
запеканка из Говядины с овощами. Говядина 100г, жир 15г, картофель 100г, морковь-50гсежая капуста -100г, лук репчатый селдерей сметана 15г и соль. мясо нарезают небольшими ломтиками отбивают и обжаривают на разогретом жире, овощи очищают и размельчают. Овощи и мясо укладывают в форму слоями, перекладывая их размельченными овощами (луком, сельдереем петрушкой,) сметаной, солью. Заливают бульоном .чтобы продукты были чуть покрыты. форму закрывают крышкой и запекают в духовке до готовности мяса и овощей). Приятного аппетита!!
фарш с луком, приправами и на тесто, потом грибы или сыр, майонез, в духовку и пицца готова: ) Вчера кстати готовила:)
можно картошку, кабачки, капустку, морковку, лук, и др. овощи какие есть, ложку томатной пасты, в идеале в рукав для запекания, но можно в горшочки или сковородочку с толст дном или сотейник, соль, специи и тушить. называется овощное рагу с фаршем. Мои оч любят такое.
Можно блинчики с мясом)))