Вторые блюда
Что можно еще приготовить из фарша, кроме котлет, тефтелей и голубцов?
мясной рулет в духовке. начинка грибы с луком и морковкой. су центр разрезанное яйцо. 1,5часа и вкуснятина готова
Марина Жмак
Спасибо, обязательно попробую приготовить
рулет мясной
Макароны по-флотски, беляши, курники
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово. Можно для сочности мясного фарша добавить в него варёные перекрученные грибы. А в центр вместо яйца положить тушёные овощи.
«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило любого фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Добавим перец чёрный молотый, специи, которые любите. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. Поставим тушиться, после чего добавим нарезанный болгарский перец и помидоры по своему вкусу. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще 3-5 минут тушения и блюдо из фарша готово.
«Осьминожки» из фарша
Мясной пирог или пельмени, чебуреки
Драники с мясом.
я перчики фаршированные бы сделала, это быстро, вкусно, а разнообразный цвет радует глаз =)
Хлебец, зразы, муссака, перец фаршированный, макароны или лазанья Bologniese, каннеллони с мясом и творогом, котлеты в соусе из помидор, баклажаны или дзуккини фаршированные мясом, гамбургер.
любую запеканку, суп с фрикадельками
Запеканку картофельную или блинчики с мясом.
суп с фрикадельками еще
Марина Жмак
Спасибо, что напомнили, очень его люблю
Ингредиенты для ""Ласточкино гнездо""
Фарш мясной (я беру домашний: свинина-говядина) — 0.5 кг
Хлеб (батон) — 3 ломт.
Чеснок — 3 зуб.
Укроп
Соль
Перец
Яйцо куриное — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук репчатый — 1 шт
Помидор (большой) — 1 шт
Сыр твердый — 100 г
Перец болгарский — 1 шт
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко нарезанные чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца,
хорошо вымесить и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук) .
Выложить их на смазанный растительным маслом противень.
Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками) .
На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку - 180*С 30 мин.
Хлеб (батон) — 3 ломт.
Чеснок — 3 зуб.
Укроп
Соль
Перец
Яйцо куриное — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук репчатый — 1 шт
Помидор (большой) — 1 шт
Сыр твердый — 100 г
Перец болгарский — 1 шт
Марина Жмак
Спасибо интересный рецепт, обязательно попробую
Лазанью!!!
фаршированную картошку, макароны по-флотски, суп с фрикадельками, запеканку...
Блинчики с мясом, пельмени
Марина Жмак
Блинчики с мясом люблю, но к сожалению , не умею пчь блинчики. Они у меня просто не получаются
бризольки
Марина Жмак
А рецептом не поделитесь?
мясной соус и подать его к любому гарниру - хорошо обычно к пасте.
обжариваете фарш (БЕЗ масла) тушите жарите минут 30, затем добавляете томатный соус (желательно именно соус а не кетчуп) томатная паста с водой и ложной меда тоже подойдет.
протушиваете немного + специи и готово!
можно испечь мясной хлебец
сам рецепт

протушиваете немного + специи и готово!
можно испечь мясной хлебец
сам рецепт

Запеканку как в садике!! ! Пюре слой, слой фарша готового, несколько слоев. Верх яйцом и в духовку. Как в детстве !!!
Запеканку))) )
в духовке.. .
Картофель кружочками нарезать, сверху выложить фарш.... посыпать тертым сыром и в печь))))
в духовке.. .
На. 3порции: 300гр фарша 2ст. л сухарей панировочных. 1яйцо. 100гр шампиньонов. 1большая луковица. 2ст. л сметаны. 100мл. сливок. 1ст. л соевого соуса. 1ст. л муки. 50гр. сыра. 50гр. сл. масла. масло для жарки. соль перец. формочки для кекса.
Вготовый фарш добавить яйцо. соль. перец. сухари и хорошо перемешать распределить по формочкам формируя корзиночку. ставим в горячую духовку190гр. на 20 минут. Вэто время лук мелко порезать обжарить на раст и сл. масле добавить мелко нарезаные шампиньоны обжарить вместе с луком до испарения жидкости. Грибы посыпать мукой. перемешать добавить сметану. сливки соевый соус и снова перемешать и готовить на небольшом огне под крышкой 10 минут изредка помешивая не солить!!! через 20 минут достаём из духовки формочки не вынимая фарш добавляем грибную начинку сверху посыпать сыром и снова запечь до образования корочки. подавать горячими не вынимая из формочек.
мясной пирог, пирожки, пельмени, кутабы мясные.... много всего...
Марина Жмак
А, что такое кутабы мясные? Как их делать?
Нина Громыко
замесите тесто как на пельмени, поделите на несколько мелких частей с таким расчетом чтобы при раскатывании из каждого шарика получались тонкие лепешки диаметром около 25 см. Мясной фарш смешать с солью, перцем и добавить к нему гранатовый соус "Нарщераб" или зерна граната(это придает мясу приятную кислинку), затем фарш намазывается тонким слоем на половину раскатанного круга, а другой половинкой накрываем начинку и слегка защипываем края(получается кутаб полукруглой формы). Затем обжариваем наши кутабы на сковороде в небольшом количестве масла( я использую для этого растительное масло).
Мясной хлебец запеченный в тесте
Потребуется:
300 г мясного фарша
1 луковица
1 морковь
1 яйцо
5 столовых ложек консервированного горошка
2 зубчика чеснока
кусочек слоеного теста
В мясной фарш добавляем яйцо, мелко нарезанный лук, морковь, тертую на крупной терке и чеснок. Солим, перчим и все перемешиваем, добавляем консервированный горошек и аккуратно перемешиваем еще раз. Тесто раскатываем по форме, выстилаем дно, укладываем внутрь фарш и защипываем края. Выпекаем при температуре 200 градусов, примерно 40 минут. Даем остыть и
нарезаем.
***
Мясной рулет с овощным омлетом
Ингредиенты:
На 600г фарша – 3ст. л. манки, 1 яйцо, соль, перец
Для омлета с овощами:
1 небольшая луковица
2 небольшие морковки
Половинка красной сладкой паприки
2яйца
немного сыра
5-6ст. л молока
Приготовление:
В фарш добавить манку, яйцо, соль, перец. Хорошо вымешать.
Для омлета нарезать соломкой морковь и перец, кубиками лук. Положить в сковороду продукты, слегка обжарить, а затем протушить минут 5.Посыпать пряными травами ( у меня были прованские травы, можно взять орегано, душицу, тимьян) Залить смесью молока, натертого сыра и яиц. Аккуратно подвигать края, чтобы все хорошо схватилось.
Выложить фарш тонким слоем на бумагу для выпечки в форме квадрата, положить сверху омлетик и свернуть при помощи бумаги, все в рулет. Поставить в духовку на минут 30.
Потребуется:
300 г мясного фарша
1 луковица
1 морковь
1 яйцо
2 зубчика чеснока
кусочек слоеного теста
нарезаем.
***
Мясной рулет с овощным омлетом
Ингредиенты:
Для омлета с овощами:
1 небольшая луковица
2 небольшие морковки
Половинка красной сладкой паприки
2яйца
немного сыра
5-6ст. л молока
Приготовление:
Ханум! Чудесное блюдо, семья будет очень рада!
Дарья Синельник
Замешивается тесто , как на пельмени, раскатываем лепешки диаметром 20-25см,
(это вариант порции для мужчины, можно поменьше).
выкладываем фарш тонким слоем, кубики (0,5-1см)картофеля, мелкопорезанный репчатый лук,
перчим черным перцем , солим, добавляем несколько маленьких кусочков сливочного масла,
сворачиваем в рулетик и защипываем все отверстия.
Смазываем нижнюю часть растительным маслом, укладываем в пароварку,
и через 25-30мин на стол.
Очень вкусно с соевым соусом и растопленным сливочным маслом.
и через 25-30мин на стол.
Марина Жмак
Спасибо, если не сложно, напишите рецепт