Вторые блюда

Какие блюда подскажете из фарша (кроме котлет, тефтелей)?

Запеканки с овощами
Бризоль
Ленивые голубцы
Начинки для пирогов и блинчиков
Лазанья
Чили кон карне
Мусака....
Дальше продолжать?)
Гульжан Болжурова
Лучший ответ
Мясной рулет с начинкой из лука и яиц.
Беляши, пельмени.
Анэт Шварц
Макароны по флотски
Ира Малая
Я так понимаю, что раз все (за исключением некоторых) отвечают про блюда не из фарша а с фаршем, то могу и я посоветовать) "Колдуны". Посмотрите ещё вот этот рецепт, может заинтересует. https://www.povarenok.ru/recipes/show/106519/ Мне очень понравилась идея)
Aisulu Sultan
почему то зразы никто не упомянул вроде бы
Настенка Ххх
пельмени, манты...
Светлана Тигай
пельмени, манты, запеканки, пирожки, макароны по-флотски
чебуреки, запеканка с картошкой, перцы фаршированные, голубцы, макароны по флотски, блины
Gynya Narhanova
ЗАПЕКАНКА "ВУЛКАН"
Хочу представить на ваш суд рецепт, лет пять назад взятый из одного кулинарного журнала.

Продукты самые обычные:
400 г мясного фарша (свинина и говядина пополам)
2 небольших куриных окорочка
4 средние картофелины
2 сырых яйца
чеснок, соль, перец, майонез, кетчуп
Приготовление:
1. Сделать фарш как на котлеты, добавив одно сырое яйцо
2. Окорочка сварить до готовности, отделить от костей мясо и порезать (у меня были 2 крупных шампиньона, пожарив с луком добавила и их, но это по желанию), добавить чеснок (я тру на мелкой тёрке)
3. Очищенный картофель сварить и размять в пюре, добавить одно сырое яйцо.
В процессе подготовки продуктов посолить и поперчить по вкусу.

Теперь нужно курицу уложить в центр жаропрочного блюда (в котором и подадим на стол), руками сформировать пирамидку

Сверху обложить картофельным пюре

Завершающим слоем уложить мясной фарш и влажными руками придать окончательную форму. В верхушке вулкана сделать углубление и вставить острую половинку скорлупы от яйца (я приспособила для этого старый свисток от чайника)

Поставить в духовку минут на 45-60 (главное чтобы пропёкся фарш) при 180-200 градусах. Если духовка "палит" верх (что моя старушка и делает), то можно прикрыть фольгой.
Минут за 5 до готовности, достать и сделать подтёки майонезом и поверх него кетчупом (лава), и обратно в духовку, прибавив жар, на 5 минут.

"Подножие вулкана" можно украсить зеленью или как подскажет фантазия (у меня с украшениями туго). В скорлупку налить спирт, водку или коньяк, примерно столовую ложку, поджечь и при выключенном свете внести в зал с гостями.

Пельмени, пирожки, блинчики, картофельная запеканка, фаршир. перец, чебуреки, запечь половинки картошки с фаршем как вариант
Люля- кебаб
Самое моё любимое блюдо из фарша
Шницель, зразы
Фаршированные перцы, фаршированные кабачки, суп с фрикадельками, фаршированная картошка ( фарш внутри картофелины, либо, " обворачивает" картошку), спагетти- болоньезе...
Вера Гурбан
Картофельная запеканка с мясом.
Котлеты киевские - фрикадельки - манты -пельмени.
Картофельная запеканка с куриным фаршем https://youtu.be/Vk2yTiHw4iI вкусное
Шницель вот сейчас ем
Пироги
И К