Вторые блюда

Что вкусненькое можно приготовить из фарша (кроме котлет которые приелись уже, пельменей и тефтелей)

Мария Волощук
Рулетики с фаршем и овощами

16 пластин теста для лазаньи
соль
400 г свиного фарша
по 1 ст. л. подсолнечного и сливочного масла
2 моркови
1 цуккини
170 мл пряного соуса
2 ст. л. муки
500 мл молока
150 мл сухого белого вина
50 г плавленого сыра
соль, перец
100 г тертого сыра

Отварить пластины лазаньи в подсоленной воде. Они не должны быть слишком мягкими. Откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой. Разложить пластины на прозрачной пленке. Поджарить колбасный фарш в подсолнечном масле. Морковь и цуккини нарезать мелкими кубиками. Добавить к фаршу и тушить 5 минут. Перемешать со 150 мл соуса. Растопить в кастрюле сливочное масло. Всыпать муку и пассеровать ее. Постоянно помешивая, влить молоко, вино и вскипятить. Перемешать с оставшимся пряным соусом и плавленым сыром. Приправить соус солью, перцем и сахаром. Смазать жиром форму для запекания. Выложить на пластины лазаньи массу из овощей и фарша. Скатать лазанью рулетиками с помощью пленки и выложить слоями в форму для запекания. Залить соусом и посыпать тертым сыром. Запекать в духовке 35-40 минут при 180 градусах. Разложить по 4 тарелкам и подавать, по желанию украсив свежей зеленью.
Марина Юсупова
Лучший ответ
Мясной пирог с овощами. Выложить мясной фарш в миску, положить соль, специи и перемешать. Добавить консервированную кукурузу и очищенный и мелко порубленный лук. У сладкого красного перца удалить семена и плодоножку. Порезать его кубиками вместе с соленым огурцом и хорошо перемешать. Переложить полученную смесь в форму для запекания, смазанную маслом. Сверху покрыть порезанным тонкими пластинками сыром и поместить на 30 минут в разогретую до 200 градусов духовку. При подаче посыпать рубленной зеленью. Продукты : 400 г мясного фарша, 60 г кукурузы, 1 луковица, 1 сладкий красный перец, половинка соленого огурца, 100 г сыра, соль, специи по вкусу, растительное масло для смазывания формы. Приятного аппетита!
лазанью
спагетти с соусом болоньез
Valeria Makarenko
Баклажаны надо обвалять в муке и пожарить тогда и корочка появится аппетитная, и масла столько при жарке они впитывать не будут.
На баклажаны - слой обжаренного толстыми полукольцами лука и сладкого перца с чесноком. На лук - обжаренный телячий или говяжий фарш, в который обязательно замешиваю молотые тмин, кардамон, мускатный орех и корицу. Я люблю, чтобы запеканка была относительно сухая и не плавала в соусе (тогда вкуснее сами баклажаны) . Для этого поверх фарша я плотно укладываю порезанные кружками спелые СЫРЫЕ продолговатые помидоры (тогда и фарш сочнее) . На помидоры - рубленую зелень (сельдерей, петрушка, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО - КИНЗА) , в которую добавляю еще чуток чесночку а сверху - тертый сыр. Слои можно повторить, если позволяет глубина посуды. Из сухих трав - только орегано куда-нибудь на лук. Всем приятного аппетита!
**
***гулзат ***
"Рулет из фарша"
Фарш мясной (говяжий) — 300 г
Лук репчатый — 1 шт
Соль (по вкусу)
Зира (по вкусу)
Белок яичный (отварной) — 7 шт
Мука (для панировки)
Добавить в фарш лук натертый на терке, соль, зиру, перемешать, поделить на две или три части
Переложить фарш на пакет и осторожно сделать пласт толщиной 2-3 мм.
Белок натереть на терку и разделить
Распределить белок на фарш
Осторожно, с помощью пакета, свернуть рулетом
Готовые рулеты обвалять в муке
Затем в яйце.
Жарить сначала на небольшом огне, один раз перевернув, затем на маленьком, накрыв крышкой (иногда переворачивая) 30 минут.
картофельную запеканку. Фарш пережарить с луком, на дно формы -слой карт пюре, затем фарш, затем снова пюре. Сверху -майонез и тертый сыр. На несколько минут в микроволновку для запекания сыра.
Наталья Попова
Макароны по флотски, или жареная картошка с фаршем, ну запеканка с чем нибудь.
Юля Скриган
Самсу! Проще простого: обжариваешь фарш с луком на сковороде. Из магазинского слоёного бездрожжевого теста вырезаешь квадраты, примерно 10*10 см, кладёшь фарш и защипываешь кончики, чтобы уголки были открыты. Смазываешь взбитым яйцом и в духовку! Можно в фарш добавлять разные специи, нам очень нравятся для плова. Приятного аппетита.
Чебуреки! Чебуреки! Чебуреки! Много чебуреков!!!
Nyan Cat
Люляшки, По Флотски.
А я за перец фаршированный!!! -с хорошим соусом!!!
Алена Свинина
Соус к спагетти фарш с помидорами в с/соку
манты=) классная штука
------------------Лапша по-польски--------------------
Продукты:
тесто на пельмени, мясной фарш, очень много лука (репчатого) , порезанного полукольцами.

1)Лук спассировать, выложить в кастрюлю, долить воду и кетчуп, чуть-чуть посолить, добавить красного жгучего перца.
2)Тесто раскатать тонким пластом, на него *намазать* фарш (не сильно толсто, но и не тонкими ошметками) , скатать рулетом (толщиной 3-4 см.) , защипать по длине и с краев. У меня получается несколько таких рулетов.
3)Разрезать рулеты на кусочки (по 3 см. ) и выложить в кипящий подлив, варить до готовности (минут 15-20, в зависимости от толщины теста и рулетиков) .

---------------------Запеченный фаршированный перец----------------
Перцы (круглые, мясистые) режим напополам. Вычищаем семена, натираем внутри солью (немного) и давленным чесноком.

Фарш обжариваем с луком, добавляем немного кетчупа и майонеза. Получается не жидкий, но сочный фаршик.
Шампиньоны обжариваем, добавляем в фарш.

Перцы начиняем, засыпаем густо сыром, смазываем тонюсеньким слоем майонеза, чтобы было почтипрозрачно.
Лист смазываем растительным маслом, выкладываем на него перцы. Запекаем в духовке при t = 180 гр. от 20 до 40 минут, в зависимости от того, какой перец хотите получить - мягкий или чуть похрустывающий.