Вторые блюда
Что приготовить из говяжьнго фарша, кроме котлет и тефтель? Может пирог какой-нибудь?Поделитесь рецептом.
блюдо называется вулкан. Половину фарша обжариваете добвляете специи и соль и выкладываете горкой на протвень. Сверху горкой картошку-пюре но не жидкую. В сырую половину фарша добавляете сырое яйцо соль и специи и выкладываете тоже горкой поверх пюре. Обмазываете полосками сверху вних майонезом и кутчепом как будто лава стекает. В вверху делаете углубление и вставляете половинку отскорлупы яйца. Потом ее вынимаете а все запекаете. Когда вынете из духовки то скорлупу на место вставляете и наливаете туда спирт водку или ставите маленькую свечку и поджигаете. Получается извержение вулкана. Лучше подавать в темное время что б огонь лучше видился.
Картофель сварить и сделать пюре, выкладываете его в форму, далее обжареный фарш с луком, с верху ещё слой пюре, смазать сметаной, посыпать сыром и в духовку, перед подачей посыпать укропом. (вкусняшка)
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
Ингредиенты:
Фарш мясной ассорти 250-300гр.
Морковь 250гр (3-4 средние морковки)
Лук репчатый 2шт.
Рис 100гр
Томатная паста 2 ст. л.
Капуста белокачанная 0,5-0,7кг.
Лавровый лист 1-2шт.
Черный перец горошком 7-10 шт
Сушеный укроп.
Черный перец молотый, соль - по вкусу.
Способ приготовления:
Фарш лучше брать из равных долей говядины и жирной свинины. В фарш добавляем тертую на крупной терке морковь, нарезанный кубиками лук и промытый рис. Солим и перчим по вкусу, перемешиваем. Капусту нарезаем кубиками около 2х2 см.
Ставим казанок на огонь, на дно льем немного рафинированного подсолнечного масла. Выкладываем слой капусты 2см. Приблизительно такой-же по толщине слой фарша, опять капусту и т. д. Верхний слой - тоже капуста. Немного утрамбовываем и заливаем соусом - водичка, томатная паста, соль, перец, лавровый лист, укроп.
Тушим до готовности риса. Смачного!
Ингредиенты:
Фарш мясной ассорти 250-300гр.
Морковь 250гр (3-4 средние морковки)
Лук репчатый 2шт.
Рис 100гр
Томатная паста 2 ст. л.
Капуста белокачанная 0,5-0,7кг.
Лавровый лист 1-2шт.
Черный перец горошком 7-10 шт
Сушеный укроп.
Черный перец молотый, соль - по вкусу.
Способ приготовления:
Тушим до готовности риса. Смачного!
Ленивое мясо
Фарш мясной 1/2 кг. , сыр 300 г. , шампиньоны 1 банка, майонез по необходимости
Фарш посолить, выложить на форму, политую растительным маслом. Смазать майонезом, сверху положить шампиньоны. Все это посыпать тертым сыром и поставить в нагретую духовку минут на 40-50. Получается очень вкусное блюдо, которое готовится очень быстро и недорого.
Пастуший пирог на скорую руку:
Обжарить порезанную луковицу с раздавленной долькой чеснока, порезанной мелко (или тертой) морковью, добавить 500 г. фарша.
Добавить 1 ст. л. кетчупа и готовить 10 мин.
Выложить фарш в форму для духовки, немного побрызгать сливками и сверху накрыть слоем пюре, сделанным из 6 вареных картофелин. Запекать 20 мин. при 180 гр.
Горячие бутерброды с фаршем и сыром:
Перемешать 250 г. фарша, 50 г. размягченного масла, 50 г. тертого (или нарезанный кубиками) твердого сыра и молотый черный перец. Намазать полученной смесью нарезанный на 10 ломтиков хлеб и зажарить на сковороде или запечь в духовом шкафу. Подавать горячими.
Пастуший пирог на скорую руку:
Горячие бутерброды с фаршем и сыром:
я пробовала сделать рулет, как по телеку показывают с маги на второе.
Очень классно получается и красиво. Маги или какие другие приправки высыпала вфарш, 1/2 стакана воды. Хорошо перемешала. Выложила на что-нибудь, чтоб потом было удобно закрутить, я выкладывала на пищевую пленку. Выложила прясоугольником в середину 3вареныхяйца и вокруг небольшие кусочки плавленного сыра. Все закрулита. Покатала по столу, чтоб скрепился на протвень, смазать сверху майонезом, можносыром посыпать, но я не делала. Выпекать.
можно сделать картофельный рулет. приготовить картофельное пюре, добавить в него яиц, разложить на целофане, сверху обжаренный фарш и скрутить в рулет. сверхе обмазать желстком или майонезом, положить зелень или памидорки кружочкой и запекать при 200градусах 20 мин.
можно сделать розы. раскатать пельменное тесто, сверху выложить пожаренный фарш, скатать в рулет и порезать 2 см толчиной. положить на протвень обжарку из лука и моркови, сверху отрезанные кусочки рулета (межде ними нужно оставить несного места, как розы будут разкрыватсья) , а сверже опять зажарка и в духовку.
можно и супчик приготовить с фрикаделями (как я вчера) , чтобы уж не все вторые блюда или по-флотски сделать (это уже и из разряда на скорую руку)
запеканка по мексикански
300 г фарша
Кнорр для чахохбили (основа для соуса)
150 г. макарон отваренных до полуготовности
1 банка красной фасоли
перец чили1 ч ложка (если хочется поострее, вообще пол ч. л. )
100 г. тертогот сыра
лук, травы, том. соус помидоры
отваренную лапшу размещаем в фолрму для запекания
фарш обжариваем с луком в раст. масле
добавляем пакет кнорр, крас. фасоль, чили, помидоры, соус, зенлень, хол. воду 200 мл.
готовый соус выкладываем сверху на макароны
сверху сыр
запекаем 20-25 минут
я делаю слоями - макароны- лук колечками- сыр- соус с фаршем-сыр
300 г фарша
Кнорр для чахохбили (основа для соуса)
1 банка красной фасоли
100 г. тертогот сыра
лук, травы, том. соус помидоры
фарш обжариваем с луком в раст. масле
сверху сыр
запекаем 20-25 минут
Конечно же запеканку: ) . Я делаю картофельную, макаронную и капустную. Для картофельной нужно фарш обжарить с луком и морковью. Смазываете форму маслом, присыпаете панировочными сухарями, выкладываете картофель пюре слой, затем фарш и сверху пюре. Смазываете майонезом или посыпаете сыром и выпекать. С макарошками так же, только вместо пюре вермишельку отвареную и чтоб не рассыпалась яичко в неё вбить сырое. И с капустой принцип тот же, только капусту нужно потушить:)
фарш готовим как на котлеты. Выкладываем половину на противень смазанный маслом. Далее дело за начинкой. Тут уж ваша фантазия ( от варенного яйца, обжаренные с луком грибы, мелко рубленные пассированные овощи) , начинку выкладываем на фарш, сверх вторую половину фарша. Бока рулета закрываем фарша. Можно сверху обмазать горчицей. Выпекаем в духовке при 250 градусов минут 40.
2 вариант. Лепим котлеты. Кабачок режем кружками, выкладываем на смазанный маслом противень, сверху кружок помидора, котлетка, чуток майонеза либо сметаны и сыр. Запекаем: ) Очень вкусно и красиво, да и гарнир тут уж не нужен.
Реклама есть про томатную масту Доу Миа!
Если я не ошибаюсь... короче! Жаришь фарш заливаешь томатной пастой... потом на спагетти и готово... еда!
Алёнка Николаевна
оригинально!))
Ксения Горбунова
жаль что сойс Дон Мио очень дорого стоит. У насв магазинах небольшая баночка 120 рублей стоит плюс стоимость фарма и спагетти. Короче довольно накладно выходит.
зафаршировать перец, кабачок иль то, что есть подходящего) ) макароны по-флотски в конце концов.: -P
Алёнка Николаевна
все вами перечисленное уже надоело.
РУЛЕТ! на марле прямоугольником разложить фарш, посередине на всю длину отваренные макароны, при помощи марли соединить концы и переложить на лист и в духовку. вкусно и горячее и холодное, а главное быстро