"ШИШКИ " ИЗ МЯСА.
200г свинины, 200г говядины, 1 ломтик белого хлеба, 1 луковица, 1/2 стакана молока, 2 яйца, соль, перец.
Для начинки: 50г копчёной свинины, 50г сыра, 10-15 штук чернослива (без косточек0.
Мясо дважды пропустить через мясорубку, второй раз с размоченным в молоке хлебом и обжаренным в сливочном масле луком. К фаршу добавить соль, перец. подлить молоко. Массу основательно вымешать и разделить на 10-15 частей, каждую из которых сплющить. Затем в середину их выложить начинку: нарезанную кубиками копч. свинину, сыр и чернослив-и края соединить. Запанировать в муке, обвалять во взбитом яйце и затем в маленьких кубиках белого хлеба. Жарить в большом количестве жира 8 мин.
Вторые блюда
Что можно приготовить из фарша? Ну, кроме котлет и супа. Может запеканку какую? Жду рецептиков)))
лазанью можно, но если нет духовки, тогда (лень писать) есть славный и простенький рецепт тефтели с шерри и томатной пастой с базиликом. можно в духовке, можно тушить
...картофельное пюре, слой фаршика (обжаренного с лучком) залить соусом (молоко+яйца, взбить, посолить) и в духовочку минут на 20 ццать. Вкусно!
Мясо для ленивых хозяек
Рецептом поделилась подруга - она себя никак по-другому не называет - ленивая хозяйка.
Полкило фарша солим и выкладываем в смазанную маслом форму для запекания. Небольшой штрих майонезом и сверху слой шампиньонов из банки. Посыпаем слоем тертого сыра и в духовку на 40-50 минут. . Обед или ужин готов!
Рецепт взят из ответов The boss
зразы
700~800г фарша (мясо+лук+соль+перец) , панировочные сухари
НАЧИНКИ
3 вареных яйца, соль
2 вареных яйца, зеленый лук, соль
1 сырое яйцо, капуста (лучше квашеная)
2 вареных яйца, 150гр сушеных грибов, соль
2 яйца, 100г молока или сливок, соль, перец
2 вареных яйца, 1/4 стакана риса (или гречки) , при желании лук, соль
2 луковицы, 1~2 соленых огурца
Приготовить начинки.
НАЧИНКИ
1.Яйца потереть на крупной терке или порубить ножом. Посолить по вкусу.
2.Зеленый лук порезать и обжарить до мягкости. Остудить и смешать с натертыми яйцами.
3.Капусту потушить и перед окончанием вмешать сырое яйцо.
4.Сушеные грибы замочить, а затем отварить до готовности. Пропустить через мясорубку вместе с яйцами.
5.Взбить сырые яйца с молоком, добавить соль, перец и при желании 1 ст ложку муки. Приготовить омлет, остудить и порезать продолговатыми кусками.
6.Рис или гречку отварить в подсоленной воде до готовности. Остудить, смешать с рубленными вареными яйцами и при желании с тушеным или пассерованным луком.
7.Лук мелко нарезать и обжарить. Соленые огурцы очистить от толстой кожи и жестких семян, мелко покрошить или потереть и припустить (проварить несколько минут) в небольшом количестве воды.
Фарш должен быть достаточно жирным, иначе зразы получаются несколько суховатыми. Или для придания дополнительной сочности в каждую зразу в начинку можно положить небольшой брусок сливочного масла.
Формировать зразы можно двумя способами.
Выложить фарш на полиэтиленовую пленку, разровнять в продолговатую лепешку, На середину выложить начинку.
Руки просунуть под пленку и соединить края лепешки.
При втором способе лепешка из фарша формируется на ладони, кладется начина, края лепешки соединяются. Если края слишком маленькие, можно для полного закрытия начинки положить на нее еще немного фарша и разровнять его.
Готовую зразу хорошо оббить руками (пошлепать по всем сторонам) и придать форму овала.
Зразы обвалять в панировочных сухарях и обжарить на среднем огне с двух сторон до готовности.
Рулет мясной с яйцом
Для приготовления рулета мясного с яйцом берем: 500 г мясного фарша, 3 яйца, 100 г белого батона, 1 головка репчатого лука, 2 ст. л любой мелконарезанной зелени, соль, черный молотый перец, панировочные сухари, жир.
Рецепт приготовления рулета мясного с яйцом: батон мочим в воде или молоке и отжимаем. Репчатый лук натираем на мелкой терке, зелень измельчаем. Мясной фарш тщательно перемешиваем с батоном, луком, зеленью, 1 яйцом. Заправляем, фарш для рулета солью и черным молотым перцем.
В рулет по желанию можно добавить 2 дольки растертого с солью чеснока, красного молотого перца, майорана. На соченной водой разделочной доске оформляем прямоугольник из фарша. Посредине ложим 2 сваренных в крутую яйца, сворачиваем рулет, обваливаем в панировочных сухарях, и кладем на смазанный жиром противень.
Жарим в прогретой духовке около 50 мин, периодически поливая мясной рулет, образовавшимся при выпечке соком или сбрызгиваем водой.
Подаем рулет мясной с яйцом, нарезанным на куски толщиной 1,5 см.
Рецепт взят из ответов The boss
зразы
НАЧИНКИ
3 вареных яйца, соль
2 вареных яйца, зеленый лук, соль
1 сырое яйцо, капуста (лучше квашеная)
2 луковицы, 1~2 соленых огурца
Приготовить начинки.
НАЧИНКИ
Рулет мясной с яйцом
можно мусаку, лазанию....
Можно батон нафаршировать и запечь в духовке.

Вот супер-рецептик, мексиканский и нетрудный:
http://camel.az/recipes/22657-karnye-meksikana.html
Глубокую сковороду натереть маслом. Картофель почистить порезать тонкими кружочками как для чипсов (на тёрке есть спец. нож) . Выкладываем 1/2 картофеля (слой ок. 3-4 см. ) на сковороду сверху пожареный на сковороде фарш с луком (только прихваченный не готовый) , На фарш жареный бекон или шкварки (можно обойтись) . Сверху опять слой картошки. Заливать смесью сливок молока и яйца так чтобы верхний слой картофеля не виден был. И в духовку 160 - 170С. Как начнёт чуть румянится - тертый сыр. Даёшь коллер и на стол. Картофельный пирог называется, Солить можно каждый слой при выкладывании или поступить как с пловом.
не проще самой наити?