Вторые блюда

Что приготовить из фарша (второе) кроме котлет, фрикаделек, макарон-по флотски и зраз

Омлет. Молоко, яйца, мука, фарш, а сверху сыр.
Индира Дюсяева
Лучший ответ
Рулет картофельный из фарша

Поместите целые очищенные картофелины в кастрюлю и залейте холодной водой. Вода должна лишь покрыть картофель не более. Добавить соль, закрыть кастрюлю крышкой и довести воду до кипения. Убавьте тепло, и пусть вся вода выкипит на медленном огне. Тогда снимите крышку и потрясите кастрюлю, чтобы картофель подсох и остыл. Порубите его ножом, влейте горячие сливки, всыпьте соль, разомните и протрите через сито (не используйте блендер!) .

Выложите пюре ровным слоем на полотенце, на пюре уложите слой начинки из поджаренного с рубленым луком фарша и, поднимая один край полотенца, сверните рулет. Выложите рулет на смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями форму или в сковороду, на которой жарился фарш. Поверхность рулета подравнять, смазать маслом и запекать в жарочном шкафу 40´ при 200° пока не подрумянится, а потом полить маслом.

400 г некрупного картофеля, 200 мл сливок 33%, 400 г фарша, 1 луковица, соль и мускатный орех по вкусу
Ну вот к картошкой, наструганной на крупной тёрке, (не помню как называется) Короче слой картошки, слой фарша и опять слой картошки (с яйцом) . Можно запеканку сделать. Можно люля-кебаб - на палочку и пожарить в сковородке (можно и гриле. Просто фарш обжарить отдельно с луком и приправами и подавать к гарниру.
Полина Картер
Перец фаршированный, голубцы, картошку запечь с фаршем в духовке
Наталья Попова
запеканка-картофельное пюре, фарш. пюре. сверху смазать майонезом и запечь в духовке.
мясной рулет с начинкой из лука, яйц, грибов, риса... можно на выбор, можно скомбинировать...))))
люля
Лазанья, пирог с мясом, запеканка картофельная с мясом.
голубцы, запеканку, пельмени
Вики Отченаш
смажьте им лаваш, сверните, уложите на противень, залейте смесью из яиц, сметаны... Запекайте! ! Тоже самое щас делать буду ))Приятного аппетита!
БИТКИ ПО-СЕЛЯНСКИ
В 500г фарша добавить 4 мелко нарезанные луковицы, перец, все перемешать, сделать битки, обвалять в муке и обжарить до румяной корочки. 30г сушеных грибов отварить, нарезать соломкой. Смазать неглубокую кастрюлю, выложить в нее слой слегка поджаренного лука, слой грибов, битки, слой лука, слой грибов, влить немного процеженного грибного бульона, добавить 3 ст. ложки свиного сала и тушить.

«ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО»
К 0,5кг фарша добавить соль, перец, приправы к мясу, 3 зубца мелко нарезанного чеснока и укроп, замоченные в молоке или воде и перекрученные на мясорубке 3 ломтя батона, 2 яйца, хорошо вымесить и сформировать лепешки (выходит 12 штук) . Выложить их на смазанный растительным маслом противень. Нарезать 100г сыра, 1 головку лука, 1 большой помидор, 1 болгарский перец (можно без него) тонкими ломтиками (кружочками) .
На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку до 180*С на 30 мин.

ЗРАЗЫ
Хорошо вымешать сложный фарш, приготовить лепешки толщиной 1 см. На лепешки положить фарш из отарного риса с рубленым яйцом, добавить растопленное сливочное масло. В середину положить кусочек масла, сделать пирожок, обжарить до румяной корочки и тушить в грибном соусе
лазанью, голубцы,
Анна Щербак
Добавить овощи и нафаршировать кабачки
Я делаю розочки: тесто как на пельмени тонко раскатать, выложить сырой фарш (уже с луком соль и т. п.) скатать рулет и нарезать см. по 5 рулетики. Положить в смазаный маслом сотейник разрезами на сковороду, залить водой или бульоном, тушить до готовности. Добавляю еще немного томата. Потом очень красиво разложить по тарелочке зеленью.
Тефтели, голубцы, бифштекс, мясные запеканки и пр.