Вторые блюда

Что можно приготовить из фарша кроме котлет и макарон по флотски?

Галина Цой
Лазанью)))
Куралай Искендирова
Лучший ответ
Да любое фаршированное блюдо, голубцы (ленивые голубцы), перец, кабачки, баклажаны и многое другое...
добавив капусту ленивые голубцы
Leyla .
начинку для пирога с капустой
фрикадельки для супа
голубцы - можно ленивые
тефтели, суп с фрикадельками, болонез, любые фаршированые овощи, ленивые голубцы, долму, пирожки с мясом, блинчики с мясом, пирог с мясом, мусака с мясом, мафрум ( две половинки картошки, в середине фарш, обмакнуть в яйцо, потом в муку, обжарить, потушить в соусе с овощами) кебаб, мясной соус с лимоном, зразы, самбусак, самса...
голубцы, фаршированные перцы, фаршированные баклажаны, рис с фаршем, блинчики с мясом, запеканка, картофельные зразы, картофельные клецки, пельмени, чебуреки, беляши, пирог, пирожки, тефтели, ежики, фрикадельки, рулет с яйцом, рулет с грибами
Kristina Khublaryan
АРМЯНСКАЯ ДОЛМА С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ

фарш (свинина и говядина) – 500 г;
рис круглозерный – 100 г;
лук репчатый – 1 шт.;
виноградные листья (свежие или консервированные) – 200 г;
сметана (15% жирности) – 200 мл;
чеснок – 1 головка;
растительное масло – 1-2 ст. л.;
соль – по вкусу;
специи – по вкусу.

1.Отварите рис в слегка подсоленной воде. Остудите его и отставьте пока в сторону.
2.Лук освободите от шелухи, затем мелко нарежьте и слегка обжарьте на сковороде с подсолнечным маслом до появления легкого золотистого оттенка.
3.Перемешайте фарш с рисом и луком, добавьте в него соль и приправы, например, черный перец и сушеную зелень.
4.Если вы используете свежие листья винограда, вымойте их, обдайте кипятком и удалите черенки.
Возьмите виноградный лист, в его середину выложите 1 столовую ложку фарша. Заверните лист с фаршем в плотный рулетик. Повторите эти действия с оставшимся фаршем.
5.Теперь вам понадобится большая кастрюля. Выложите в нее все рулеты. Долейте воду так, чтобы она покрывала всю долму примерно на 2 сантиметра. Чуть подсолите воду.
Поставьте кастрюлю нагреваться. После закипания воды тушите блюдо 30-40 минут на медленном огне с закрытой крышкой.
6.Пока долма готовится, необходимо сделать соус. Для этого в сметану добавьте мелко нарубленный или раздавленный в чеснокодавилке чеснок. Посолите по вкусу, а затем перемешайте.
7.Разложите долму по порционным тарелкам, сверху полейте охлажденным сметанно-чесночным соусом и в таком виде подавайте к столу.
Вероника Сед
Сделайте блинчики с такой начинкой.
Sweet Baby Sweet Baby
Голубцы, пельмени различных народов, фаршированные баклажаны, блины с фаршем, зразы, пироги и пирожки, беляши, просто поджарить с луком и картошкой, суп с фрикадельками, тефтели, биточки.
Meiramgul T.
можно картофельную запеканку с начинкой из обжаренного фарша
Рулет с сыром или с грибами, ёжики", тефтели, фаршированные перцы или кабачки или помидоры
Елена Голубева
Чебуреки
Kamale Cabbarova
Обжарьте фарш с луком, морковью и загустите молоком или водой, с ложкой муки. Если есть в наличии кокотницы, можно и жульены запечь, посыпав сыром. Можно и фрикадельки в остром соусе с молодой картошкой, гречкой, макаронам.
Запеканку картофельную
Лазанью
Пирог с фаршем и капустой, так сочнее и вкуснее
Беляши
Чебуреки
Пельмени
Блинчики с мясом
Фаршированные перцы, томаты или голубцы
Ленивые голубцы
Рулеты всевозможные или зразы
Суп с фрикадельками
пироги тефтельки голубцы картофельную запеканку... ёжики.. блины напечь с мясом
Лариса Петрова
Суп с фрикадельками, чебуреки, картофельные зразы, драники с фаршем внутри, голубцы, фаршированный перец, тефтели и т. д.
Фарш вообще продукт универсальны. В принципе с фрикадельками можно сварить любое первое, а не просто суп. Я с ними и борщ и рассольник варю. )
Наташа Зверева
Фаршированные помидоры в духовке с мясным фаршем — сытное и вкусное блюдо. В результате термической обработки мясо пропитывается томатным соком, что делает начинку мега сочной. Несмотря на то, что при запекании помидоры несколько размягчаются, они прекрасно держат форму — блюдо чем-то напоминает фаршированные перцы.

Юлия Людвиг
Ежики, тефтельки, запеканку, пельмени, голубцы, фаршир. кабачки или баклажаны, рис /гречку с обжаркой и фаршем, чебуреки, беляши, пирожки, мясной хлеб
Anna K...а
Чурчхеллу, только ее из варенья делают, а ты из варша
Оля Лагун
Наташа Зверева Где бы ещё Варш достать? )))
пельмени.
На вкус и цвет, был бы фарш)
Анна Тимон
Да можно просто в сковородке с яйцами пожарить.
Елена Котяева
Фрикадельки, Ёжики...
Ленивые голубцы, фаршированный перец, суп, с фрикадельками.... выпечку...
Nadya Popkova
Тефтели с подливой. Сосиски.
зразы из отваренного картофеля, внутри обжаренный фарш; оромо (блюдо из теста с начинкой из картофеля, моркови и фарша) на пару; и конечно же ханум (рулет из теста с начинкой из фарша) на луково-морковной подушке.