Вторые блюда
что приготовить из фарша? кроме котлет,лазаньи и подливы?
голубцы
Я готовлю ленивый голубец. Смешиваю фарш, со свежей капустой, луком и сухим рисом. Выкладываю эту смесь на противень и заливаю соусом из бульона+майонез, можно добавить яйцо и всякие вкусные специи. И в духовку до готовности риса!
Вермишель с рубленым мясом
250 г вермишели
соль
350 г смешанного рубленого мяса
3 ст. л. оливкового масла
2 помидора
2 моркови
1 сельдерей
1 зубчик чеснока
125 мл овощного бульона
1 ст. л. томатной пасты
перец
1 пучок базилика
3 ст. л. тертого сыра
Отварить вермишель до готовности. Обжарить рубленое мясо в 1 ст. ложке оливкового масла до рассыпчатого состояния. Снять с помидоров кожицу и измельчить мякоть. Нарезать мелкими кубиками морковь и сельдерей. Обжарить овощи в оставшемся оливковом масле. Чеснок пропустить через пресс и добавить к овощам. Влить бульон, накрыть крышкой и тушить 30 минут. Добавить томатную пасту, мясо, приправить и оставить на огне на 5 минут. Нарезать полосками листики базилика. Разложить лапшу по тарелкам, залить соусом, посыпать сверху сыром и базиликом.
=========
Фаршированный перец
500 г мясного фарша
10-12 штук сладкого перца
0,5 стакана риса
0,5 стакана подсолнечного масла
2-3 головки репчатого лука
2-3 помидора
Мелко нарезать лук и тушить в масле. Добавить последовательно:
- очищенный и вымытый рис
- красный молотый перец
- протертые на терке помидоры
- маленькую чашку теплой воды
- фарш
Смесь посолить, снять с огня, хорошо перемешать и добавить мелко нарезанную зелень.
Перцы вымыть, очистить от семян и нафаршировать. Затем стручки поставить вертикально в кастрюлю, залить одним стаканом теплой воды и варить на медленном огне.
250 г вермишели
соль
350 г смешанного рубленого мяса
3 ст. л. оливкового масла
2 помидора
2 моркови
1 сельдерей
1 зубчик чеснока
125 мл овощного бульона
1 ст. л. томатной пасты
перец
1 пучок базилика
3 ст. л. тертого сыра
=========
Фаршированный перец
500 г мясного фарша
10-12 штук сладкого перца
0,5 стакана риса
0,5 стакана подсолнечного масла
2-3 головки репчатого лука
2-3 помидора
- очищенный и вымытый рис
- красный молотый перец
- протертые на терке помидоры
- маленькую чашку теплой воды
- фарш
Блины с мясом, голубцы, ленивые голубцы, перец фаршированный, кабачки фаршированные, тефтельки, суп с фрикадельками, запеканку картофельную, запеканку макаронную и т. д.
фрикадельки, "ежики", ..
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
Ингредиенты:
Фарш мясной ассорти 250-300гр.
Морковь 250гр (3-4 средние морковки)
Лук репчатый 2шт.
Рис 100гр
Томатная паста 2 ст. л.
Капуста белокачанная 0,5-0,7кг.
Лавровый лист 1-2шт.
Черный перец горошком 7-10 шт
Сушеный укроп.
Черный перец молотый, соль - по вкусу.
Способ приготовления:
Фарш лучше брать из равных долей говядины и жирной свинины. В фарш добавляем тертую на крупной терке морковь, нарезанный кубиками лук и промытый рис. Солим и перчим по вкусу, перемешиваем. Капусту нарезаем кубиками около 2х2 см.
Ставим казанок на огонь, на дно льем немного рафинированного подсолнечного масла. Выкладываем слой капусты 2см. Приблизительно такой-же по толщине слой фарша, опять капусту и т. д. Верхний слой - тоже капуста. Немного утрамбовываем и заливаем соусом - водичка, томатная паста, соль, перец, лавровый лист, укроп.
Тушим до готовности риса. Смачного!
ГОЛУБЦЫ ДОМАШНИЕ
Из кочана капусты вырезают кочерыжку и опускают в кипящую воду. По одному снимают целые листья до 10 штук, поддевая черенком ложки, и выкладывают на блюдо подсохнуть. С листьев надо срезать толстые места. Делают мясной фарш с луком и морковью. Отваривают до полуготовности рис и соединяют его с фаршем.
На листья выкладывают фарш, заворачивают конвертиком и укладывают в глубокую сковороду или кастрюлю сверткой вниз, чтобы не разошлись. Заливают водой на палец. Добавляют специи, солят и полчаса тушат на медленном огне. Когда появится аромат тушеной капусты, добавляют томат и сметану, и тушат часа 2-3. Дают настояться. Чтобы подрумянить можно 20 минут запекать их в духовке при 250°.
Вилок капусты, рис 1 стакан, фарш 1кг, лук 4 шт, морковь 2 шт, томат пюре 2 с. л. сметана 100г
ЗРАЗЫ с грибами
Делаешь фарш из мяса + соль, перец, яйцо. Из фарша делаешь в руках лепешку и кладешь на нее жареные с луком грибы ( мелко порезанные и присоленные ). Закрываешь лепешку, чтобы фарш оказался в середине и обжариваешь со всех сторон. Можно потом слегка протушить.
Ингредиенты:
Фарш мясной ассорти 250-300гр.
Морковь 250гр (3-4 средние морковки)
Лук репчатый 2шт.
Рис 100гр
Томатная паста 2 ст. л.
Капуста белокачанная 0,5-0,7кг.
Лавровый лист 1-2шт.
Черный перец горошком 7-10 шт
Сушеный укроп.
Черный перец молотый, соль - по вкусу.
Способ приготовления:
Тушим до готовности риса. Смачного!
ГОЛУБЦЫ ДОМАШНИЕ
ЗРАЗЫ с грибами
Ко всему выше сказанному -чебуреки.
Чебуреки.
Беляшей напечь или пирогов с капустой и мясом. Манты тоже хорошо
чебуреки, беляши, блинчики с мясом, макароны по-флотски, рулет с начинкой.
перец нафаршировать. Фарш обжарить, лук с морковью-тоже. Рис отварить до полуготовности. Солим-перчим-фаршируем-варим.
манты
тефтели
тефтели, перец фаршированный, картофель запеченный "Под бешамелью",суп с фрикадельками, люля-кебаб и много чего еще..
фрикадельки или пельмешки
Фаршированные перчики. Покупаете 1 кг перца чистите его удаляя сердцевину. Фарш смешиваете с небольшим количеством риса. лучше длинного (быстрее варится) и натрите морковь и лук покрошите. Посолите. Начините перчики уложив произвольно в кастрюлю и залив водой. Делаете подлив из моркови, того же перца (если есть брак) и лук полукольцами.. Сковорода наливаете масла жарите лук (пассеруете_чтобы лук стал не пережженным, а дал запах) добавляете морковь и чуть позже помидоры резанные дольками (помидоры лучше вкус будет) можно том. пасту и как помидоры размягчились выливаете все в кастрюлю с перцами. Перед концом варки петрушку. укроп. Всего варите 45 мин. Все. Приятного аппетита.
Самое простое и вкусное блюдо из мясного фарша - рулет с яйцом!
Фарш+яйцо+соль+специи по вкусу перемешиваем, раскладываем на фольге прямоугольником, кладем посередине в рядочек вареные яйца (я кладу 4 яйца примерно нп полкило фарша) , заворачиваем в рулетик, закрываем фольгу и не полчаса в духовку.
Вкуснятина! И без масла!
Секрет: получившийся фарш нужно отбить несколько раз, чтобы он стал более густым
Вкуснятина! И без масла!
голубцы, фаршированные перцы, макароны по-флотски, фаршированные баклажаны, фрикадельки, тефтели и т. д.
А еще можно нафаршировать сушку (бублички) . Готовым фаршем начинить сушку, обмакнуть ее в кляре и обжарить на сковороде. Потом бублички сложить в емкость, перемазав майонезом, и запечь в духовке или микроволновке. Некоторые хозяйки сразу фаршированные бублики в сыром виде выкладывают на противень и запекают, но, по моему мнению, так они получаютс суше.
А еще я готовлю так:
Гнезда из фарша и помидоров
Получаются этакие котлетки на новый лад.
500 г фарша
1 яйцо
200 г твердого сыра
1 луковица
черствая булочка
2 помидора
раст. масло
соль, перец, зелень
Вымесить фарш с яйцом, булкой, луком, приправить специями. Натереть на крупной терке сыр и половину смешать с фаршем. Все посолить, поперчить. Разделить фарш на 8 лепешек, которые выложить на смазанный противень. В центре каждой лепешки сделать небольшое углубление, положить в него мелко порезанные помидоры. Поставить на 10 мин. в духовку. Затем достать, посыпать оставшимся сыром и прикрыть тонким ломтиком помидора. Поставить еще раз в духовку на 10 мин.
Приятного аппетита!
А еще я готовлю так:
Гнезда из фарша и помидоров
500 г фарша
1 яйцо
200 г твердого сыра
1 луковица
черствая булочка
2 помидора
раст. масло
соль, перец, зелень
Приятного аппетита!
kartoshka, pomidori, kabachki mozno nafarshirovat i v duxovku s maionezom, makaroni po flotski, vsakie kitaiskie bluda bistroi obzarki s ovoschami v voge
фаршированные перцы. так же можно канеллони сделать - макароны для фарширования в виде больших трубочек, запекаются в духовке.
Лучше всего фаршированный перец или фаршированные помидоры.
люляхи
Я готовлю мясной соус. Обжариваю лук, добавляю варш, растираю чтоб не было комочков, а потом любые овощи, обычно беру замороженное лечо, потом томатная паста, водичка, приправа, и чеснок по желанию. Очень быстро готовится, подаю с макаронами.
У меня как раз сегодня фаршик своего часа ждет вечером :) Я для него купила листовое тесто (готовое) . Раскатаю, разрежу на небольшие квадратики, положу фарш по серединке и соединю уголки конвертиком. И в духовку.
Запеканка из картофельного пюре и фарша, либо из тех же продуктов поросенка, гоовяться одинаково. Фарш обжариваете, солим (я вместо солипрактически везде использую гранулированную галину бланку, даже в пюре), приправы по вкусу, еще добавляю пару ст. л. соуса Долмио (я его вообще во все практически мясные блюда добаляю, одну двест. л.) Делаем картофельное пюре. На противеньсмазаваю маслом растительные посыпаю черной сухарной крошкой (из засохшего хлеба) Выкладываю слой пюре, потом слой фарша и снова слой пюре, смазываю яйцом и в духовку. Так как ингридиенты готовые полностью уже достаточно всему подрумяниться. Поросенок тоже самое только второй слой не ровный а в виде горки делаю носик ушки глазки и хвостик.
Домашние вкусные пельмешки
курник
Обратись на очень прекрасный сайт http://gotovim-doma.ru/, не пожелеешь.
макароны по-флотски.