Вторые блюда

Что можно приготовить из фарша но не котлеты?

если есть микроволновка.... смешайте фарш с одним яйцом, 2 ложки сметаны, ложку не вареного риса, выложить все в миску из стекла для микроволновки и запечь на максимале всего лишь 20 минут!!!! абалденно вкусно....
Айслу Абильмажинова
Лучший ответ
Рулет из мясного фарша и картофеля.

Для приготовления фарша отварное мясо пропустить через мясорубку, добавив мелко нарезанный обжаренный на жире лук. Сделать пюре из картофеля на сливках. Положить его ровным слоем на полотенце, на пюре выложить слой мясного фарша и свернуть рулет. Выложить рулет на смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями форму или в сковороду, на которой жарился фарш. Поверхность рулета подравнять, смазать яйцом и запечь в жарочном шкафу 30´ при 200°. Готовый рулет полить маслом.

250 г. вареного мяса, 4 картофелины, 100 г масла, 3 луковицы, 200 г. сливок
Голубцы, перец фаршированый
*** Алтынгуль ***
Ёжики, фрикадельки и например фаршированные кабачки с перцами и помидорами)
Могилевские колбаски.
Фарш посолить, поперчить, добавить раздавленый чеснок, перемешать. Слепить маленькие колбаски (типа сарделек) , обвалять в муке каждую и выложить в форму для запекания плотненько друг к другу. Залить смесью яйца с молоком (на 600г фарша 2 яйца и 1/2 стакана молока) . Запекать в духовке при 200 градусов минут 30 (пока не образуется омлет, а сверху чуток не подрумянится) .

Долма.
Делается так. Фарш смешать с сегка отваренным рисом, риса не должно быть много, добавить в фарш лук, лучше размолотить мелко0мелко, посолить поперчить, если есть добавить измельченной перечной мяты.
На рынке покупаете виноградные листики, посмотрить при покупке чтобы не были слишко жесткими. Их слегка промываете и начинаете. Кладете листик выпуклым узором к себе стебельком книзу, стебельки все отрезаем. Кусочек фарша посрединке и сварачиваете по бокам потом закручиваете. И укладываете в кастрюльку один к одному. Когда все сделаете заливаете воду чтобы чуть чуть прикрывала. Потом кладете крышку чуть меньше кастрюли, сверху груз и варите 1 час. Солить не надо.
Подавать блюдо надо со сметаной и кефиром. Очень очень вкусно!

Часто готовлю первое, называю это соусом)) )
Фарш (300 - 350г) обжариваете нас сковороде, как выйдет сок - добавляете лук, морковку, перец болгарский. Затем картошку мелко порезанную. Заливаете водой, чтоб только прикрыла все. И тушите до готовности картофеля. Можно еще пару помидорок натереть на терке. Солите, перчите и зелени побольше. Я готовлю в сковородке большой. Все это занимает 35 - 40 мин. Очень вусно!

Фаршированные помидоры, огурцы, перцы, голубцы, запеканки (с картофелем, макаронами) , суп с тефтельками, ежики с рисом в духовке, макароны болоньезе и еще кучу всего - всего - всего.. .
Любовь Дубодел
Рулет. фарш равномерно разложить на полиэтиленовой пленке ( толщиной в 1 см) , сверху намазать смесью из натёртых варёных яиц, тёртого сыра ( или зернёного творога) , порезанного мелко бекона, майонеза и зелени, свернуть рулетиком, обернуть фальгой и запекать в духовке около 40-50 минут. Когда остынет - порезать.
Начинку для такого рулета можно делать из всего чего угодно, хоть из чернослива или болгарского перца... Есть где фантазии развернуться!: -))
Наталья Витман
ПЕЛЬМЕНИ и побольше! заморозить и потом потихоньку варить когда с работы придете уставшая...
Макароны по флотски. Рулет с яйцами внутри (целыми)
Янка ;d...
Макароны по-флотски
Ежики, тефтели, зразы
А я обажаю фаршированные сладкие перцы.
Голубцы, фрикадельки для супа-валяешь шарики такие из фарша, яйца и немного муки и варишь с ними суп, кидать в кипящую воду. Перец фаршированный.
Света Куртова
Макароны по-флотски: фарш обжарить, пока не выпарится сок, добавить лук, морковку кружочками, сухие макароны (вертушки и т. д. ) обжарить, добавить воды, чтобы закрыть все, закипит посолить, поперчить, специи по вкусу, закрыть крышку, на маленький огонь и до готовности. Посыпать зеленью. Приятного аппетита!
*_
*.double _ Dose.*|
Тебя тут научат, кто делает долма с рисом, тот и харчо готовит с картошкой! Кавказские блюда надо у местных спрашивать, а не у северян. После свертывания в виноградных листьях фарша, внутри которого уже есть все специи и зелень, их нужно обжарить на раскаленном масле с двух сторон, тогда они мягче и не распадаются, после чего слоями вперемежку с кольцами лука класть в кастрюлю, залить кипятком, посолить и тушить 30 минут под крышкой. Никакого груза не надо. подать со сметаной и зеленью. Еще на выбор-запеканка, нижний слой-лук репчатый, потом фарш, перец болгарский, баклажаны, помидоры, зелень, чеснок, майонез, тертый сыр. , все слои присолить и поперчить, специи добавлять, в духовку на 40 минут. Или "ласточкины гнезда"- на противень выложить лепешки фарша, в центре отверстие, заполнить его жареным луком с грибами, смазать майонезом, посыпать сыром, 30 минут запекать. Могу подсказать рецепт сациви, если интересно.
Чили кон карнэ (Chili con carne), пельмени, блинчики с начинкой из фарша, пережаренного с лучком, греческая мусака
колбасу!
Ежики
Картофельный пирог: слой картошки-пюре, фарш, снова картошка. Макароны по флотски. Суп с фрикадельками.
Есть такая штука, как "КОЛДУНЫ" 50% фарша 50% квашеной капусты, форма лепим как у вареников, варим какпельмени, вкуснятина офигенная!!!
Катя *****
Мясной рулет, Капусту потушить с фаршем, Брезоли, Запеканку картофельную или с вермишелью, суп с фрикадельками, Перец фаршированый или голубцы, нафаршировать овощи и в духовку...
А мне нравятся грузинчики, я такое название слышала. На пельменное тесто ( нужно раскатать тонко, большой круг, смотря сколько фарша и теста) выложить фарш, завернуть рулетом, и разрезать на небольшие колбаски. Их обжарить срезанной стороной с двух сторон на масле, сложить в кастрюлю и тушить, соус любой какой нравиться, но лучше с зеленью и в конце чесночка выдавить. Гарнир любой. Пишу дольше чем они делаются.
запеканку или лазанью