Вторые блюда

что можно приготовить из фарша говяжъего кроме котлет и тефтелей (блинчиков и пирожков)

Елена Жукова
паприку на попалам разрезать, семечки удалить, фарш пережарить с грибами и луком, наполнить этой смесью паприку, посыпать тертым сыром и запекать 15 мин при 180 градусах в духовке или микроволновке с функцией конвекция.
Такой же вариант для цуккини, цуккини вдоль разрезать, сердцевину чайной ложкой удалить и такой же смесью наполнить цуккини, запекать нужно 20 мин.
Лазанья тоже с фаршем делается
Рататуй тоже с фаршем
Мария Карзакова
Лучший ответ
лазанья с мясом и зеленым соусом, лазанья смясом и белым соусом, лазанья болонез. соус болонез с спагетти, эмпанадос, клопс с яйцом, цвибул клопс, пирог с мясом. фаршированые перцы, голубцы.. .
я могу написать книгу рецептов для молотого мяса!
РУЛЕТ С ФАРШЕМ И МАКАРОНАМИ В БЕКОНЕ.
Вкусное и красивое блюдо, которое не стыдно и на праздничный стол поставить! Что то среднее между рулетом и запеканкой.
Нам понадобится:
500 г смешанного фарша (я делала сама из свинины, говядины и индейки) ;
две упаковки сырокопченого бекона (300 г) ;
200 г сырых макаронов или спагетти;
большая луковица;
три зубочка чеснока;
одно яйцо;
немного воды или молока;
два кусочка белого батона;
100 г сыра;
50 г сливочного масла;
соль, специи-по вкусу;
а также-форма для запекания и фольга.
Сначала делаем фарш: мясо прокручиваем с луком и чесноком, добавляем замоченный хлеб, яйцо, соль, перец, все хорошо вымешиваем и ставим в холодильник.
Отвариваем макароны минут пять-шесть, чтобы они стали мягкими, сливаем, добавляем сливочное масло и хорошо перемешиваем.
Форму для запекания такого размера, чтобы туда могли вместиться по длине макароны, выкладываем домтиками бекона по всему периметру.
Укладываем их чуть внахлест, чтобы не было просветов.
На бекон в центр по всей длине выкладываем половину фарша, разравниваем.
На фарш кладем компактной горкой макароны. Сверху закрываем их второй половиной фарша, прихлопываем.
Заплетаем фарш сверху полосками бекона-сначала боковые стороны, потом верх и низ, так, чтобы он ниоткуда не выглядывал.
Затем ставим наш рулетик в горячую духовку (180 градусов) минут на 10-15. Как только он зарумянится-вынимаем, посыпаем тертым сыром и возвращаем в духовку.
Общее время приготовления-40-50 минут. Смотрите по своей духовке! Я уже через 40 минут выключила и прикрыла фольгой.
Затем немного остужаем, нарезаем на порции и подаем к столу. Вкусно и красиво! !
Приятного аппетита!
Жанар Лесова
Суп с фрикадельками сварить!!! Рулет с яйцом забабахать!
Tvoy Narkotik
Я люблю суп с фрикадельками.
Катя Лаптева
Мясной рулет из говяжьего фарша оригинальное блюдо. Мясной рулет из говяжьего фарша можно приготовить как на праздничный стол, так и просто на ужин.

Ингредиенты для рецепта приготовления мясного рулета из говяжьего фарша
говяжий фарш - 0,5 кг
белый хлеб - 2-3 куска
молоко - 1 стакан
лук репчатый - 1 шт.
яйцо - 3 шт.
морковь - 1 шт.
соль, перец
Белый хлеб залить 0,5 ст. молока, дать постоять, чтобы хлеб хорошо размок. Размять хлеб руками в однородную кашицу. Добавить кашицу из хлеба в фарш. Смесь из фарша и хлеба посолить, поперчить, разбить туда одно яйцо, хорошо размять руками до однородной массы. Два яйца взбить с 0,5 ст. молока, посолить, поперчить, вылить на разогретую сковороду и испечь омлет. Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле вместе с потертой на крупной терке морковью. Мясной фарш раскатать на фольге, выложить на него омлет и смесь лука и моркови. Аккуратно скатать фарш в рулет, приподнимая фольгу. Завернуть мясной рулет из фарша в фольгу, выложить на противень и запечь в духовке, подливая на противень воду, до готовности.
Nyx Nova
рулет) ) рецепты ищите. .
Ирина Михеева
Макароны по-флотски
я готовлю часто... отбивные, да, да. очень сложно, почти невозможно понять, что это из фарша.
в фарш добавляем только соль и перец, и больше ничего, иначе будут банальные котлеты.
из фарша формируем "отбивную",слегка обвалять в муке, обмакнуть во взбитое яйцо,
и жарить. только фарш с солью и перцем нужно хорошо взбить.
Ленивые голубцы.
Запеканка из говяжьего фарша с макаронами
Запеканка приготавливается примерно за 35 минут.
Калорийность одной порции составляет 240 ккал

Используемые ингредиенты:

200-250 гр. фарша из мяса говядины или свинины, предварительно прокрученную через мясорубку;
2 куриных яйца;
1 стакан теплого молока;
200 гр. макарон на свое усмотрение;
2 столовой л. масла растительного;
1 ст. л. пшеничной муки;
перец черный или красный молотый;
соль йодированная;
листья петрушки.

Выполняемые работы:

1.Мясной фарш из говядины посолить, поперчить по вкусу. Далее хорошо мешаем и обжариваем на сковородке с маслом под крышкой. Время приготовления составляет 6 минут. Газ должен быть немного убавлен во избежание пригорания продуктов. Не забываем перемешивать в процессе приготовления. Следует так же учитывать, что при использовании свиного фарша общее время процесса готовки блюда уменьшается почти в два раза.

2. Взбиваем яйца куриные вместе с молоком, далее добавляем муку.

3. Готовим макароны. Макароны положим в неглубокую кастрюлю, затем заливаем горячей предварительно подсоленной водой. Макароны варятся в течение 4-5 минут медленном огне. Во время варки нужно перемешивать содержимое, так как макароны часто прилипают к дну кастрюли. В результате нарушается целостность макарон.
После чего мы сливаем всю воду и промываем макароны холодной водой. Выкладываем в блюдо для запекания.

4. С верху макарон выкладываем готовый фарш с добавлением предварительно измельченной зелени. Затем все блюдо заливаем полученной молочно-яичной смесью и тщательно перемешиваем.
Запекаем получившееся блюдо в течение 4 минут в духовку.
Елена Жукова ой не могу, ваш аватар, ну прямо в точку :))))) пришлось распрямиться и руку убрать левую от лица :)))))))))
Приготовьте зразы. Начинка может быть любая. Я вчера своим сделала с яйцами. Положила в формочку немного фарша, на него чайную ложечку измельчённых варёных яиц, примерно треть ч. л сливочного масла, сверху накрыла ещё ч. л фарша и в духовку. Получились вкуснейшие зразы. Так же можно сделать с сыром, ветчиной, рисом, фантазия Вам подскажет)
рулетик с сыром
Рита Езовит
пельмени
очень вкусную подливку к макаронам или картофелю пюре. томат, помидоры, болг. перец, морковь, лук, чеснок всё вместе с фаршем
в сотейник выложить слоями картофель фарш и лук. добавить приправок сольки и немного бульона. все в духовку на пол часика. потом на порционные тарелочки и украсить зеленью
Н Э
макароны по флотски и вообше включите воображение и изобретайте
@@@ Nata@@ @