Вторые блюда

Какзапекать мясо в целофановом рукаве,что бы оно было сочным и вкусным?поделитесь рецептом!!!

Мясо, приготовленное в рукаве для запекания
Как просто и вкусно приготовить мясо? Проще не бывает!
Большой кусок мяса на тарелке с мужской характеристикой “Вот это, я понимаю, Еда!!! ”
Цельный шматок мясной вырезки обильно посыпать любимыми специями и упаковать в рукав для запекания. Поставить в холодную духовку на 175-200 градусов С, на час-полтора (в зависимости от веса) . Всё. Готово.
Мне нравится готовить мясо подобным способом. Мороки никакой, а результат всегда неизменен - отличный.
Я делала вариацию для свинины:
цельные горошины кориандра и белого перца,
молотый красный,
базилик и майоран,
подушка из колец лука (выложила под мясо)
покрывало из лавровых листьев (сверху)
А еще обильно присыпала мясо крошками черного хлеба (подглядела в чешской кухне) . В мясном соусе, который образуется в “рукаве” во время запекания, они сыграют важную роль - сделают его вкуснее, гуще, запашистее.
Готовый запеченный кусок выложила на большую тарелку. Нож в него входит легко, как в масло, только дотронешься, сок брызжет фонтаном. Нет в этом мясе ни сухости, как в жареном, ни тугости, как в вареном - живое оно, что ли? ;) А ведь еще море соуса получилось (заметьте, без грамма дополнительного жира)
“Вот это, я понимаю, Еда! ”
P.S. спасибо изобретателям “рукава для запекания”
Элдияр_Динара Раимова
Лучший ответ
"Мясо в рукаве"

Мяса — 1 кг
Помидора — 2 шт
Лука — 1 шт
Сока лимона — 2 шт
Зелени
Соли
Специи

Режем большими кусочками мясо. Солим и приправляем специями. Колечками нарезаем лук и помидорчики. Немного пусть промаринуется.

Мельчим зелень. Все это кладем в глубокую емкость, добавляем сок лимона.

Теперь мясо с овощами кладем в рукав для запекания и закрепляем с двух сторон. Дырочки для выхода пара должны быть сверху. Их очень сложно найти )) И запекаем в духовке около 40 минут.
По телевизору реклама каждый час идет:)))))))))))))))
У меня однажды, в таком рукаве. . Гусь сгорел.
Больше не осмеливался применить. Может кто и приспособился. . Меня огорчило..
Ответ в твоем вопросе. Только все зависит от той части мяса, которую ты собираешься запекать. Верне от части туши.
Обмазать майонезом или сметаной и обязательно разными приправами, но в меру)
Состав

вырезка или окорок без кости - 700 - 1000 г,
чеснок,
лавровый лист,
соль,
перец

Приготовление

Мясо вымыть и обсушить.
Чеснок очистить и нарезать на тонкие пластинки.
В куске мяса, при помощи острого ножа сделать надрезы, немного натереть эти разрезы внутри смесью соли и перца и нашпиговать мясо чесноком.

Буженина

Приготовить пряную смесь:
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесночный пресс.
Лавровый лист измельчить.
Соединить чеснок, лавровый лист, соль, перец и хорошо перемешать смесь.
Натереть мясо приготовленной смесью, положить в кастрюлю и поставить мариноваться (лучше на ночь) .
Мясо завернуть в фольгу и поставить в духовку.

Буженина

Запекать при температуре ~170-180 градусов ~60-90 минут.
Готовому мясу дать остыть, затем нарезать тонкими ломтиками.
Подавать в холодном виде.
Юлия Ильина
Порежьте 500 гр. мяса небольшими кусочками, положите в эмалированную кастрюлюку, добавьте 2 ст. л. лимонного сока, 2 ст. л. соевого соуса, 2 ст. л. майонеза, перемешайте и маринуйте 30 минут. Затем положите в рукав это мясо, 400 гр. замороженной стручковой фасоли, 400 гр. замороженных опят, 400 гр. замороженной цветной капусты, 500 гр. почищенного и порезанного кубиками картофеля (сырого) , 200 гр порезанных кусочками помидор без кожи, соль и перец - по вкусу. Рукав для запекания зажать с двух сторон зажимами (оставив после зажима с каждой стороны по 10-15 см. на припуск) . Прокалывать рукав не надо - они сейчас производятся с микроскопическими отверстиями. Кладете рукав на холодный сухой противень, ставите все в духовку и выпекаете при температуре 220 градусов - 1 час. При выпекании нужно обязательно время от времени проверять, не стала ли пригорать нижняя часть. Если такое происходит - вытаскиваете противень из духовки, ждете пока рукав немного остынет, переворачиваете его на другой бок и снова ставите в духовку. В итоге у вас получитьтся 5-литровая кастрюля вкуснятины - что-то навроде рагу в собственном соку. Ингридиенты можно менять! Все на ваш вкус!
мясо, чтоб оно было сочным надо положить мясо в рукав, предарительно там посолив, поперчив, в соусе или и т. д.. после того как положите мясо в рукав и застегните рукав, далее налейте на протвень воды положите мясо на протвень и поставте в духовку на минут 50,но посматривайте иногда и подливайте воды на протвень до полной готовности! я так делаю и мясо и курицу и всегда получается вкусно и сочно!))
Главное - предварительно замариновать в том, что больше нравится
Анжела Чиж
Проколоть дырочку
Мясо посолить, поперчить, и полить немного соевым соусом, минут через 20 обмазать майонезом, положить в рукав специи и лавровый лист мясо, закрутить края и сделать дырочки, Время запекания зависит от размера куска мяса примерно 40-50 мин.