Вторые блюда
Помогите советом.как лучше запечь курочку?как вкуснее?поделитесь рецептом,пожалуйста
На бутылке вкуснее всего!
Курица запеченная на решетке
Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°.
Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины и луковочки, то они тоже будут готовы в это время.
Курица-она и есть курица. Как ни готовь, вкус не меняется. Главное, чтобы прожарилась.
Соус приготовить - все в равных частях :
мед, соевый соус, кетчуп и горчица, все растереть в однородную массу и натереть куру,
можно порционными кусками на противень, а можно насадить на бутылку, а можно и просто целиком положить на противень, красота несусветная и вкус тоже! Можно с рисом подать и полить соусом, который после запекания получился, можно с картошечкой фри или просто запеченной вместе с курой.
КУРИЦА В ДУХОВКЕ - БЫСТРО И ВКУСНО!
Время приготовления: 30 мин
Ингредиенты: курица или куриные бедра
приправа "Карри"
горчица
майонез
Инструкции: Очень простое и вкусное блюдо! Обязательно понравится Вашим домашним, а Вас привлечет легкостью приготовления и доступностью ингредиентов! С любовью моего мужа вкусно поесть и маленьким ребенком у меня на руках это блюдо не раз спасало наши ужины!
Курицу разделить на части и обмазать приправой "Карри". Обычно приправа уже содержит соль, поэтому дополнительно я не солю.
В отдельной посуде смешать майонез и горчицу (если Вы любите поострее, то положите больше горчицы) , и этой смесью намазать куриные куски со всех сторон. Потом положите приправленные кусочки в форму для запекания. И в духовку! Запекать до готовности.
Проверить готовность очень легко: проткните кусок курицы ножом и надавите на него, в случае если течет просто сок, то курица готова!
Время приготовления: 30 мин
Ингредиенты: курица или куриные бедра
приправа "Карри"
горчица
майонез
курица ароматная
1 кг курицы; 120 г свиного сала; 20 г соевого соуса; 40 г рисовой водки; 40 г имбиря; половина головки репчатого лука; 40 г укропа; 40 г петрушки; 40 г крахмала; 20 г адзи-но-мото; 20 г кунжутного масла; по 4 г гвоздики, бадьяна, корицы, душистого перца; незаправленный бульон; соль — по вкусу.
Обработанную курицу обжарить во фритюре до образования коричневой корочки, после чего положить ее в глиняную миску, добавить крупно нарезанные имбирь и репчатый лук, адзи-но-мото, гвоздику, корицу, бадьян, перец, петрушку, укроп, соль, влить незаправленный бульон и варить на пару до готовности.
Для приготовления соуса бульон, оставшийся после варки курицы, процедить над сковородой, добавить адзи-но-мото (белый кристалический порошок, усиливающий и улучшающий вкус блюда) , довести до кипения, снять пену и, вращая сковороду слева направо, струйкой влить крахмал, разведенный водой (1:2). Курицу уложить тушкой на блюдо и полить соусом.
Курица в фольге на пару
1 курица
25 граммов сливочного масла, нарезать кусочками,
2 гриба шиитаке, нарезать тонкими дольками,
1/4 красного перца, нарезать тонкой соломкой,
1/4 желтого перца, нарезать тонкой соломкой,
2,5 см корня имбиря, мелко нарезать,
1/2 головки репчатого лука, мелко нарезать,
несколько перьев зеленого лука, нарезать по 2см,
несколько тонких долек лимона,
2 зубка чеснока,
немного грибов (зимний опенок или шимежи) ,
1 столовая ложка столового вина или сакэ,
1 столовая ложка легкого соевого соуса.
Приготовить фольгу, разложить на дно кусочки масла. На масло выложить немного грибов, перец, имбирь и репчатый лук. Сверху положить куриное бедро, на него выложить оставшееся масло, зеленый лук, чеснок, лимоны, грибы. Сбрызнуть курицу соевым соусом и вином (сакэ) . Фольгу завернуть. Поместить в пароварку на 30 минут. Раскрыть фольгу, перевернуть курицу, снова завернуть фольгу и готовить еще 10 минут.
Курица в фольге на пару
1 курица
2,5 см корня имбиря, мелко нарезать,
несколько тонких долек лимона,
2 зубка чеснока,
1 столовая ложка легкого соевого соуса.
тушку разделить по полам натереть солью перцем чесноком жарить30 мин на сливочном масле под гнетом 3кг (3 литр банка с водой) ,3-4 раза переворачивая
Лучше всего - на бутылке.
сейчас в продаже есть пакеты"Магги на второе" с пакетиком для запекания внутри. Очень вкусно получается-и никаких хлопот.
можно в фольге с лимончиком. можно посадить ее на бутылку с водой, а вытащив- украсить тем, на что фантазии хватит. можно как утку-с яблоками внутри.
В аэрогриле. И на дно-- вина красного сухого. Курочку натереть приправой " Тако". Через45 -65мин---пальчики оближешь!